Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 6-07-2017, 20:11

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Апрель 18 (Новый Регион, Инна Санина) – В пятницу Москва запоет на все выходные, в меню – рэгги Alai Oli, озорные «Ногу свело!», «Ключи» с новым альбомом, «Мельница» и даже Гоша Куценко. Из необычных событий нас ждет фестиваль японской поп культуры Hinode и «Ночь пожирателей рекламы». Театральная сцена встретит гостей Шекспиром, а заодно и импровизациями. И много, очень много нового кино.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в российской столице.


Пятница с Menem, джазом и рекламой

Ройа Айхан

На сцене Государственного Кремлевского Дворца в пятницу, 18 апреля, выступит звезда азербайджанской эстрады Ройа Айхан. В Москве она выступит с новой сольной программой «MƏNƏM» («Это я») под аккомпанемент оркестра в Государственном Кремлевском дворце. Кроме новых работ она исполнит и уже полюбившиеся публике старые хиты. Многим она стала известна после участия в фильме «Такси». Сейчас список ее работ включает в себя шесть студийных альбомов и бесчисленное количество синглов.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 8 000 рублей

Jazzanova Live

С передовой джаза, broken beat и соула нам шлет большой привет группа Jazzanova Live. В пятницу, 18 апреля, команда выступит в Ray Just Arena (Ленинградский пр-кт, д.31, корп.4). Их творчество это своего рода место встреч разных музыкальных направлений. Латина, соул, афрофанк и драм-н-басс, чего только не услышишь в их работах.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 500 рублей

«Ключи»

Тимур Валиев и его команда «Ключи» в пятницу, 18 апреля, представят нас свой новый альбом «Гроза». Это их шестая студийная пластинка. Группа выступит в клубе «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1). Последний сборник московских рокеров отличается от проделанной ранее работы тем, что она отвергает любые поползновения депрессии и, если и не веселая, то уж точно озорная.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Ночь пожирателей рекламы»

«Ночь пожирателей рекламы» уже 20 лет как привозит на потеху лучшие рекламные ролики мира. Более 20 лет назад к числу посвященных присоединились и российские зрители. Мсье Жан Мари Бурсико – единоличный владелец уникальной Синематеки – получает каждый год более 25000 роликов от рекламистов всего мира. Он лично отбирает 400 роликов из коллекции, которые и составляют программу шоу в течение одного календарного года. Российская ночь рекламы представляет собой не просто специфический кинопоказ, это шоу, фотосессии, живая музыка, бармен-шоу и всяческие сюрпризы. Более того, в этом году Москва примет мировую премьеру «Ночи». В этом году она пройдет в Crocus City Hall (65-66 км МКАД).

Начало в 23:00

Стоимость билета: 2 500 рублей


Поющая суббота

Zdob si Zdub

С начала девяностых «Здубы» успешно мешают джангл, хип-хоп, панк и рок. Они играют на контрасте урбанистической суеты и сельскго духа, все это естественной приправлено национаьными молдавскими нотками. Молдавские этно-рокеры Zdob si Zdub выступят в субботу, 19 апреля, в клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д. 8, стр. 1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 900 до 1 500 рублей

«Мельница»

Солистка «Мельницы», «Хелависа» Наталья О'Шей, – дипломированный лингвист, ее песни окрашены духом средневековья, древних баллад и легенд. Она кладет на музыку на стихи Бернса, Киплинга, Гумилева и Цветаевой. В «Главклубе» (ул. Одржоникидзе, д. 11) в субботу, 19 апреля, «Мельница» выступит в рамках своего тура «Десять лет по дороге сна».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

Гоша Куценко

Гоша Куценко, в субботу, 19 апреля, выступит с концертом на сцене клуба «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32 стр. 1). Поющие актеры в целом явление не редкое, и тем, кто с этим феноменом знаком лично хорошо известно, что это всегда теплая и уютная атмосфера. Миниатюрный зал «ArteFAQ» кроме прочего придаст этой посиделке уютно домашний привкус.

«Пришло время, когда моя музыка стала близка многим людям. Мы очень долго готовились к записи – и наконец, рады поделиться материалом с публикой», – говорит Куценко. Нам же остается только прийти и самим все оценить.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 2 000 рублей


Рэгги, «Ногу свело!», рок-н-ролл и Hinode в воскресенье

Alai Oli

«Неправильный рэгги» Alai Oli из Уфы в субботу, 20 апреля, ждет нас на сцене Ray Just Arena (Ленинградский проспект, 31с4). Если верить солистке команды Ольге Маркес и ее книжке «Железный лев», в потустороннем мире название группы значит «нести позитив». Свой позитив они успешно несут с 2004 года, и в очередной раз везут его с собой в московскую весну.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

Ногу свело!

Здоровый стеб и местами абсурд в чистом виде в исполнении «Ногу Свело!» ждет нас воскресным вечером, 20 апреля. Клуб «Альма-Матер» (Таганская пл., д. 12) примет команду на своей сцене. С 1988 года они уверенно творят, за время существования они особо не менялись в составе, только на рассвете популярности их покинул ударник, а так, «Ногу Свело!» только мужают и совершенствуют свое мастерство, чему свидетельствуют 11 альбомов и 5 синглов.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Raw Cats'88

В воскресенье, 20 апреля, фанатам классического рок-н-ролла, бууги-вуги и свинга в Ритм Блюз Кафе (Староваганьковский пер., стр.2). Сумасшедшая энергетика в исполнении RawCats'88. Группа родилась в 2004 году и с тех пор они поднабрались опыта, выступали на одной сцене с Marc Harman, Мистер Твистер, Jack Baymoore and the Bandits и даже Red Elvises. В репертуаре коллектива каверы на хиты 50-70-ых годов, а также собственные композиции духе эпохи.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: 300 рублей


Всероссийский фестиваль японской популярной культуры Hinode

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

Это праздничный карнавал перевоплощения в героев комиксов и аниме, а также масштабный фестиваль современной и традиционной японской культуры Hinode 2014 – все это и есть всероссийский фестиваль японской популярной культуры. Яркая конкурсная программа, грандиозный концерт с приглашенными артистами из Японии, лотерея, японская кухня, оригинальные мастер-классы, выставки и конкурсы, а главное отборочный тур World Cosplay Summit с розыгрышем путевки в Японию и правом представлять Россию на ежегодном косплей-чемпионате мира WCS 2014 в городе Нагоя. Все это в КЗ «Измайлово» (Измайловское шоссе, д. 71 корп.Е) уже в воскресенье, 20 апреля.

Начало в 12:00

Стоимость билета: 700 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

Софья Гаврилова. «Воображаемые территории»

Софья Гаврилова в 2012 и 2013 годах была номинирована на премию Кандинского, также стала лауреатом премии фонда Stella Art Foundation IX Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация 2013». Она уникальный художник, профильное художественное и географическое образование позволили ей методично исследовать территории. Она занимается своего рода «психогеографией», которую как понятие разработал в свое время Иван Щеглов, автор «Свода правил нового урбанизма».

В ее работах сливается лирический русский пейзаж и урбанистический ландшафт, Гаврилова переосмысляет роль пейзажа в целом. Экспозиция ее работ будет представлена в Манеже (Манежная пл., д.1) в рамках проекта «Большие надежды» до 18 мая.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 250 рублей


«Магистраль»

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

Выставка «Магистраль» в Галерее «Культпроект» (2-й Обыденский пер., д.12а) посвящена юбилею Байкало-Амурской магистрали. Она совмещает в себе графику, живопись и видеоинсталляции. Подборка работ и авторов представляет эту экспозицию как своего рода новую попытку осмыслить этапы развития русского искусства. «Магистраль» собрала работы Александра Лабаса, Семена Агроскина, арт-группы «Синий суп», Рината Волигамси, Константина Батынкова и других. Выставка продлится до 30 апреля.

Режим работы выставки с 13:00 до 20:00

Вход свободный


Сара Мун. «Без пяти пять»

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

В рамках Фотобиенале 2014 в Мультимедиа Арт Музей (уд.Остоженка, д.6) до 26 апреля будет представлена экспозиция работ знаменитого французского фотографа Сары Мун «Без пяти пять». Принцип работы, которого она придерживается, заключается не в том, чтобы показать застывший кадр, ее цель – рассказать историю.

Многим знакомы также ее киноработы. Среди ее фильмов – документальная лента о великом Анри Картье-Брессоне, а также короткометражки, в которых она предлагает собственную трактовку классических сказок, помещая их в современные декорации: «Красная нить» по-новому рассказанная история о Синей Бороде, «Цирк» – «Девочка со спичками» и «Русалка Одервиля» – «Русалочка» Ганса-Кристиана Андерсена.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Театральная среда

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

«Вера и велосипед»

Выпускники Российского университета театрального искусства – ГИТИС и мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова, создали «Независимый проект VERUM». Их первый спектакль «Вера и велосипед» мы сможем увидеть на сцене Театрального центра на Страстном (Страстной б-р, д.8а) в среду, 23 апреля.

Основа спектакля – вечные семейные ценности. Трогательная история с юмором повествует о Вере, молодой девушке, которая с детства мечтает о велосипеде. У главной героини есть жених Николай, а также будущая свекровь Эмма Суреновна – добрейшей души армянская мама.

Режиссеры Геннадий Назаров, Наталья Назарова

В ролях: Яна Осипова, Амбарцум Кабанян, Мария Смольникова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 3 000 рублей


«Координатор»

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

Лучшая пьеса Театрального Фестиваля Североамериканского института Культуры «Координатор» пройдет на сцене Театра Эрмитаж в среду, 23 апреля. В сопровождении Синатры, Армстронга, Madre deus и Apocaliptica актеры продемонстрируют нам чилийский фарс об истории обычных людей с обычными проблемами в обычном лифте.

Режиссер – Алехандра Гутьеррес

В ролях: Александр Пожаров, Сергей Олексяк, Ирина Богданова, Екатерина Тенета, Петр Кудряшов

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 700 рублей


«Буря»

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats\

Льву Дурову в этом году исполнилось 80 лет, в честь чего в стенах родного ему Театра на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д.4) реализована постановка «Буря». Это одна из поздних пьес Уильяма Шекспира. По странному стечению обстоятельств, она довольно редко появляется в репертуаре мировых театров. Встречайте историю о волшебнике Просперо в среду, 23 апреля.

Режиссеры Лев Дуров и Игорь Древалев

В ролях: Александр Никулин, Дмитрий Гурьянов, Лев Дуров, Юрий Тхагалегов/Дмитрий Цурский, Александр Бобров, Виктор Лакирев, Владимир Ершов, Екатерина Дурова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей


Кинопремьеры четверга

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен. Но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник – Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи. Очередная вариация комикса Marvel в кино 24 апреля.

«Побудь в моей шкуре»

Действие развивается в Шотландии, где каждый день по трассе Эдинбург – Глазго ездит задрипанная машина с роскошным водителем. За рулем пышногрудая брюнетка с огромными зелеными глазами. Она подбирает автостопщиков, в основном здоровых и мощных мужчин, и парализует их. Девица на поверку оказывается представительницей иной цивилизации, чьи сородичи развели бурную деятельность в Шотландии. «Побудь в моей шкуре» с шикарной Скарлетт Йоханссон на большом экране в четверг, 24 апреля.

«Оторвы»

Две подружки-неудачницы, когда-то выбравшиеся из крохотного захолустного городка в огромный Нью-Йорк, получают со своей родины приглашение на конкурс красоты. А, поскольку дела в столице идут, мягко говоря, не очень, да и с квартиры поперли за неуплату, они решают ехать. Девушки уверены, что они самые красивые и талантливые. И при том невероятно умные. Пришла пора всем это доказать! Красоток ждут головокружительные приключения, проверки дружбы на прочность, щекотливые ситуации и, конечно, потрясающее выступление на конкурсе. «Оторвы» в кино с четверга, 24 апреля.

«Под маской жиголо»

Герой Вуди Аллена в фильме «Под маской жиголо», который 24 апреля ждет нас в кино, предлагает своему небогатому другу услуги сутенера в оригинальном бизнесе – любовных играх с состоятельными женщинами. И, казалось бы, все пошло как по маслу, но после череды комичных ляпов и позорных провалов, становится очевидно, что парни плывут против течения денег и любви.

«Танцуй отсюда»

Задорная американская комедия о том, как упитанный мужчина в полном расцвете сил пытается покорить свою начальницу танцем, 20 апреля появится в российских кинотеатрах. У него есть соперник, который не постесняется опуститься до очень грязных приемов.

«Диалоги»

Пять попыток сказать самое важное, через немоту и страх быть непонятым. Пять шагов к себе, сквозь отражение в самых близких людях. Пять вдохов, чтобы идти дальше, преодолевая пустоту и страх смерти, в поисках любви. Разные герои проходят этот путь с одним лишь желанием быть услышанными и принятыми такими, какие они есть. Удастся ли это героям «Диалогов» станет ясно в четверг, 24 апреля.

«Зеркала»

История «Зеркала», которая появится на большом экране уже в четверг, 24 апреля, расскажет нам о том как молодая Марина Цветаева встретила гимназиста Сергея Эфрона. Действие фильма происходит в разных странах и городах – в Москве, Париже, Праге и Коктебеле. На фоне эпохальных событий в мире развивается чувственная история отношений мужчины и женщины.

«Мамарош»

В четверг, 24 апреля, на российские киноэкраны выйдет сербская лента «Мамарош». Белградский киномеханик Пера Илич по прозвищу Мамарош (в переводе с сербского «маменькин сынок»), мирно жил вместе с любимой мамой, показывая в своем кинотеатре старые фильмы, такие как «Веселые ребята» Александрова. НАТОвская бомбардировка Белграда в рамках операции «Ангел милосердия» заставила Перу и его маму спасаться бегством в Нью-Йорк. И если в Америке будет возможность показывать привезенных в багаже «Веселых ребят» и есть на обед фирменный мамин фасолевый суп с колбаской, то Сербию и ее странное сочетание православия, социализма, семейственности и цыганского абсурда Мамарош готов увезти в своем в сердце.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных и развлекательных событий – от пятницы до пятницы 11.04.14 11:00

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: James Blunt, «Браво», Shortparis, Brazzaville и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 04.04.14 13:30

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Министр обороны Германии: Санкции Запада Россия сможет выдержать не более 3 лет 29.03.14 02:33

Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 28.03.14 11:00
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы