В Приморье заблокирована поставка 20 тонн сушеной рыбы из Китая

Политика » Россия Дата 29-07-2017, 21:16

В Приморье заблокирована поставка 20 тонн сушеной рыбы из Китая


Владивосток, Апрель 18 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявило в 20 тоннах сушеной рыбы и кальмара, завезенных из Китая, повышенное содержание свинца, канцерогены и кишечную палочку, сообщается на официальном сайте федеральной службы.

Как стало известно, в партиях солено-сушеных желтого полосатика, щуки и кальмара, поставленных в порт Владивостока из провинции Шаньдун Китайской Народной Республики, обнаружены серьезные несоответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза. К таким выводам пришли специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора.

В сообщении ведомства уточняется: «Так, в партии щуки массой 3 тонны обнаружены бактерии группы кишечной палочки и 1,5 – кратное превышение нормы содержания свинца. В 13,5 тонны желтого полосатика обнаружено 36 – кратное превышение бактериальной обсемененности, а также превышение в 1,6 раза предельно допустимой концентрации свинца. В третьей партии, это 3 тонны кальмара с перцем, сотрудниками лаборатории были найдены бактерии группы кишечной палочки».

Продукты поступили с предприятия Longkou Runsheng Foodstuffs Co.,Ltd, Россельхознадзор предпринял меры по исключению опасного груза из свободного оборота. Кроме того, в отношении всей продукции компании введен режим усиленного лабораторного контроля.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы