Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин стал «нерукопожатным»

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин стал «нерукопожатным»


Берлин, Апрель 16 (Новый Регион, Сани Клейн) – Главы парламентов группы «Большой Семерки» (G7) отказались встречаться с главой российской Госдумы Сергеем Нарышкиным из-за того, что Госдума дала мандат на ведение войны в Украине Владимиру Путину.

Письмо Нарышкину об отказе с ним встречаться сегодня направили главы парламентов США, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Италии и Японии.

По словам председателя немецкого парламента Норберта Ламмерта. нижняя палата парламента России несёт большую ответственность за действия России в отношении Украины и, прежде всего, за присоединение Крыма.

Парламентов группы «Большой Семерки» заявили, что действия России ничего общего с законом не имеют, а Госдума, которую возглавляет Сергей Нарышкин, без долгих обсуждений этого важного вопроса одобрила действия российских властей в Украине, говорится в письме.

Напоминает, что Сергей Нарышкин в числе других высокопоставленных чиновников , политиков и бизнесменов попал под санкции Евросоюза и США. Теперь ежегодная встреча глав парламентов в формате G8 в сентябре не состоится.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы