Депутаты ЕГД намерены пересмотреть налоговые взаимоотношения «город-область»

Экономика Дата 27-03-2017, 10:05

Депутаты ЕГД намерены пересмотреть налоговые взаимоотношения «город-область»


Екатеринбург, Апрель 17 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Депутаты Екатеринбургской городской думы намерены на одном из ближайших заседаний поднять вопрос о пересмотре налоговых взаимоотношений между региональным и муниципальным бюджетами. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер фракции КПРФ в ЕГД Вячеслав Вегнер.

«Сложилась какая-то ненормальная ситуация. Область забирает у города 7 миллиардов налоговых доходов и возвращает на решение муниципальных проблем 700 миллионов. Проблемы, между тем, есть. Вчера у нас было заседание думского комитета по здравоохранению – так там начальник городской службы скорой помощи прямо говорил: средств катастрофически не хватает.

Ежедневно приходится выбирать – купить бензин для машин, купить лекарства, или отложить деньги в фонд заработной платы. И так везде – как раз этих денег, которые отбирает область, городу и не хватает. А страдать из-за этой налоговой политики региональной власти приходится жителям Екатеринбурга. Эту ситуацию необходимо менять. И соотвествующий вопрос мы поднимем на одном из ближайших заседаний городской думы», – пообещал Вячеслав Вегнер.

шаблоны для dleскачать фильмы