Запаниковавшие якутские чиновники двинули Борисова в президенты (ФОТО)

Политика » Россия Дата 7-08-2017, 21:24

Запаниковавшие якутские чиновники двинули Борисова в президенты (ФОТО)


Якутск, Апрель 17 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сообщения в СМИ о возможной досрочной отставке президента Якутии Егора Борисова и проведении выборов главы республики не в 2015 году, а в сентябре нынешнего, похоже, породили панические настроения среди чиновников республики. Об этом свидетельствует так называемая «народная инициатива», громко прозвучавшая сегодня в ответ всего лишь на предположения о том, что смена власти будет уже этой осенью.

Итак, сегодня в Якутске, в самом крупном спортивном комплексе «Триумф» состоялась встреча земляков – представителей Намского района, «гвоздем» которой стала «народная инициатива»: выдвинуть на досрочные выборы главы республики кандидатуру действующего президента Егора Борисова, сообщает информационный портал SakhaNews.

«С учетом происходящих событий мы, представители старшего поколения, обсудив появившиеся в последние дни сообщения о возможных досрочных выборах главы республики, предлагаем на эту должность действующего президента Егора Борисова», – говорится в обращении Совета ветеранов района.

«Мы знаем Егора Афанасьевича уже давно, он человек очень опытный, им многое сделано для развития республики. Мы благодарны ему за поддержку, оказанную после прошлогоднего масштабного наводнения. Он всегда держит свое слово, за что мы его уважаем. Думаем, нашу инициативу поддержат все жители республики», – вторят им прочие «намские земляки».

То есть президент РФ еще и не принимал какого-либо решения: будут ли в этом году в Якутии выборы, а если да, то кто именно станет исполнять до них обязанности главы республики, Борисов или другой человек – а из Якутска в Кремль уже посылается массовый сигнал: народ, мол, только за Борисова. Одновременно и всем другим районам республики заранее дается четкая установка.

Говорить, что эта «народная инициатива» не санкционирована (конечно, неофициально) сверху и что это полная неожиданность для республиканских чиновников – полная чушь, утверждает SakhaNews. В Якутии такие мероприятия обычно проводятся не только с подачи чиновников, но и при их непосредственном участии. В зале не было видно лиц «кураторов», но их уши оттуда торчали.

«У главы республики сейчас рейтинг выше 60%. В ходе встреч с населением ему предлагали избираться, он отвечал, что подумает», – сообщили ЯСИА в администрации президента Якутии.

Если действительно такой высокий рейтинг, то зачем бежать впереди паровоза? Именно этот риторический вопрос задают сегодня якутские журналисты и «продвинутые» избиратели.

Ссылки по теме:

Президент Якутии пойдет на досрочные выборы http://nr2.ru/ykt/493851.html

Запаниковавшие якутские чиновники двинули Борисова в президенты (ФОТО)


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы