Великобритания запустила рекламу для налоговых уклонистов

Экономика Дата 18-04-2012, 19:02
Великобритания запустила рекламу для налоговых уклонистов

Соединенное Королевство запустило кампанию в СМИ для налоговых уклонистов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе британского правительства.


Информация о налоговых инициативах будет размещена в ведущих ежедневных и еженедельных изданиях. Владельцам счетов в офшорах предложат их задекларировать, избежав таким образом наказания. Для тех, кто продолжит скрывать средства, будет предусмотрен штраф в размере двух налоговых выплат помимо непосредственно самого налога.


В правительственном сообщении отмечается, что у Великобритании есть договоренности об обмене информации со своими заморскими и зависимыми территориями, Некоторые из них, например, Британские Виргинские острова, являются ведущими офшорными центрами. Всего Лондон располагает соглашениями об обмене налоговой информацией с 42 государствами.


Информационная кампания в Соединенном Королевстве, направленная против сокрытия средств в офшорных зонах, началась после конференции министров финансов и глав Центробанков стран «Большой двадцатки» в Сиднее 22-23 февраля. По ее итогам была подтверждена приверженность организации к созданию прозрачных фискальных схем и противодействию ухода от налогообложения в мировом масштабе.


В последнее время развитые государства ужесточили борьбу с налоговыми уклонистами среди частных лиц и компаниями, которые используют лазейки в законодательстве для минимизации отчислений в бюджет. В частности, в Великобритании весной 2013 года разразился скандал из-за недостаточных налогов Google. Американскую корпорацию обвинили в использовании ирландского законодательства для уменьшения налогов. В самой Google посчитали свои действия законными. Помимо Соединенного Королевства курс на большую открытость финансовой системы взял крупный офшорный центр в Европе — Лихтенштейн.

шаблоны для dleскачать фильмы