Тренеру российских биатлонистов не дали поработать с лыжницами

Спорт Дата 30-01-2017, 06:20
Тренеру российских биатлонистов не дали поработать с лыжницами

Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов не сможет возглавить женскую команду России по лыжным гонкам. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.


По словам Вяльбе, против кандидатуры тренера выступил президиум федерации, заседание которого прошло 17 апреля в Москве. «Лопухова не утвердили, утвердили старшим тренером основного состава Акимова Данила Борисовича. По голосованию, по кандидатуре Акимова — один воздержавшийся, все остальные за», — рассказала Вяльбе.


16 апреля кандидатуру Лопухова поддержал тренерский совет ФЛГР. Во время голосования в поддержку специалиста высказались 24 члена совета из 32. Сам Лопухов после голосования заявил, что хочет достойно выступить с российскими лыжницами на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.


Данил Акимов в последние годы был вторым тренером мужской дистанционной сборной России.


Женская сборная осталась без тренера после отставки Григория Меньшенина, который решил уйти после провального выступления на домашней Олимпиаде. На Играх в Сочи российские лыжницы не выиграли ни одной награды.

шаблоны для dleскачать фильмы