«Состояние здоровья Плющенко комментировать не могу, он к нам не обращался», – глава Минздрава РФ

Спорт Дата 23-11-2014, 05:19

«Состояние здоровья Плющенко комментировать не могу, он к нам не обращался», – глава Минздрава РФ


Сочи, Февраль 24 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о том, как государственная медицина «ведет» отечественных спортсменов, и почему Евгений Плющенко не стал лечить позвоночник, из-за которого саботировал Олимпиаду, не обращался в российские ЛПУ.

Как сообщила сегодня глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, говоря о сопровождении «золотого резерва» российского спорта до следующей зимней Олимпиады, все российские спортсмены находятся на постоянном контроле медико-биологического агентства в составе ведомства. «Постоянно обновляются технологии сопровождения спортсменов во время тренировочного процесса и в период восстановления после него и после взятия спортивных рубежей», – сказала она.

Между тем, прокомментировать ситуацию с представителем сборной России по фигурному катанию Евгением Плющенко, который из-за проблем с позвоночником, напомним, отказался продолжать участие в Олимпийских играх в Сочи, Вероника Скворцова не смогла. «Плющенко в систему нашего Минздрава не обращался, поэтому прокомментировать состояние его здоровья я не могу. У него есть свои лечащие врачи, которые и провели ему ту операцию на позвоночнике, он с ними советуется, поскольку они должны хорошо знать его состояние здоровья», – сказала министр.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы