Ожидается резкий скачок цен на "яблочные" смартфоны

Наука и технология Дата 16-05-2016, 03:37
Ожидается резкий скачок цен на "яблочные" смартфоны

После того как в нескольких утечках проскочила информация об увеличенном дисплее следующего iPhоne, аналитики и эксперты финансового рынка начали строить предположения о его стоимости. Так, по подсчетам аналитика компании Jefferies Питера Мисека, цена новинки увеличится сразу на $100.

Мисек считает, что Apple уже ведет переговоры с крупнейшими сотовыми операторами по поводу резкого скачка в цене iPhone 6. Многие компании могут поначалу отказаться от такой идеи, так как увеличивать стоимость и без того одного из самых дорогих гаджетов – безумие:

«С одной стороны может показаться, что повышение цены приведет к резкому падению спроса, ведь на рынке существует предостаточное количество смартфонов «на любой вкус и цвет». Но iPhone всегда позиционировался как имиджевая модель смартфона, поэтому спрос все равно породит предложение, и пользователи будут покупать его, как и прежде».

По словам Мисека, если цена iPhone 6 поднимется на $50, то это может привести к росту акций Apple на 11%. А если стоимость гаджета вырастет на $100, то акции компании автоматически увеличатся в цене на 24%. Эксперт также уверен, что таким образом корпорация хочет «застраховаться от возможных финансовых потерь, которые связаны с кардинальным редизайном устройства».

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы