ЦБ отобрал лицензию у банка «Каспий» за сомнительные операции на полмиллиарда рублей

Политика » Россия Дата 17-12-2015, 06:04

ЦБ отобрал лицензию у банка «Каспий» за сомнительные операции на полмиллиарда рублей


Москва, Апрель 17 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Банк России с 17 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у дагестанского банка «Каспий». Об этом говорится в сообщении регулятора. Банк «Каспий» располагается в «Махачкале».

Финансово-кредитное учреждение лишилось лицензии в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нарушением требований федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», пояснили в ЦБ.

По информации регулятора, банк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил более 550 млн. рублей. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Банк, помимо прочего, не направлял своевременно в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк «Каспий» не являллся участником системы страхования вкладов. По величине активов КБ «Каспий» на 1 апреля 2014 года занимало 856 место в отечественной банковской системе.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в четверг ЦБ отозвал лицензию отозвал лицензию у башкирского «АФ Банка» из-за высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы