Главы МИД Литвы и Латвии направляются в Молдову

Политика » Украина Дата 1-08-2016, 19:57

Главы МИД Литвы и Латвии направляются в Молдову


Вильнюс – Рига, Февраль 24 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Министры иностранных дел Литвы и Латвии Линас Линкявичюс и Эдгарс Ринкевичс начинают рабочий визит в Молдову. В Кишинев их пригласила министр иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман.

График глав внешнеполитических ведомств двух Балтийских стран во время их пребывания в Кишиневе 24-25 февраля будет чрезвычайно насыщенным. С министрами встретятся президент Молдовы Николай Тимофти, премьер-министр Юрий Лянкэ, вице-председатель парламента Лилиана Палихович, сообщает «NR Baltija» со ссылкой на пресс-службы МИД Молдовы, Литвы и Латвии

В парламенте запланированы дискуссии по европейской повестке Молдовы, по внедрению демократических реформ и сотрудничеству между сторонами.

«NR Baltija» напоминает, что Евросоюз и Молдова в ближайшее время намерены подписать Соглашение об ассоциированном членстве и зоне свободной торговли.

В конце ноября 2013 г. на Вильнюсском саммите стороны парафировали Соглашение, теперь идут приготовления для его подписания.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы