Песков раскритиковал европейскую цензуру в освещении позиции России по Украине

Политика » Россия Дата 24-04-2016, 03:56
Песков раскритиковал европейскую цензуру в освещении позиции России по Украине

Освещение позиции России в отношении Украины наталкивается на бетонную стену европейской цензуры. Об этом в среду, 16 апреля, в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


«Эти объяснения не проходят, причем не проходят не в силу их несостоятельности — наоборот, позиция очень последовательная и аргументированная, — не проходят, потому что наталкиваются на грубую бетонную стену цензуры», — отметил пресс-секретарь.


По мнению Пескова, европейские граждане лишены возможности увидеть полную картину происходящего на Украине. Жесткая цензура ограничивает право жителей Европы на свободу информации.


Он также отметил, что президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, а также российские парламентарии пытаются использовать любую возможность, чтобы объяснить позицию России, развеять те или иные слухи. Тем не менее эта информация не доходит до европейских слушателей.


Ранее во вторник, 14 апреля, Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин наблюдает за событиями на Украине с большой обеспокоенностью.


Недовольство европейской позицией по поводу событий на Украине ранее высказывал также российский МИД. Дипломаты не скрывают своего недоумения в связи с тем, что Евросоюз открыто поддерживает действия самопровозглашенных киевских властей на юго-востоке страны. Кроме того, в министерстве считают совершенно неуместными намеки ЕС на вовлеченность Москвы в события на Украине.

шаблоны для dleскачать фильмы