15 лет назад в Беларуси появилась GSM-связь

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:31
15 лет назад в Беларуси появилась GSM-связь

16 апреля 1999 года в сети первого белорусского GSM-оператора появились первые абоненты. Стоимость SIM-карты velcom составляла тогда аж $150, а подключение – $40. На тот момент у velcom было установлено 9 базовых станций в Минске, одна по дороге к Национальному аэропорту и еще одна – в Шклове.

15 марта 2001 года абоненты velcom смогли обмениваться SMS-сообщениями. В первом белорусском SMS было одно слово – test. О всех значимых событиях в жизни оператора можно узнать на специальной странице.

По случаю своего дня рождения мобильный оператор провел торжественное мероприятие, на котором руководство компании выступило с приветственным словом, а партнеры и гости поздравили команию с юбилеем. Генеральный директор ИП "Велком" Гельмут Дуз поблагодарил всех, кто так или иначе принимал участие в развитии компании и поддерживал ее на протяжении всех 15 лет. 

В честь 15-летия был запущен фотопроект "Миллионы минут для миллионов историй". Он продлится до 16 июня 2014 года включительно, после чего на странице www.15let.velcom.by появится интерактивная карта Беларуси, составленная жителями нашей страны с помощью фотографий. Абоненты velcom, которые примут участие в проекте, получат бонус – 15 000 000 минут поровну между участниками.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы