В России признают проблемы с экономикой из-за присоединения Крыма - СМИ

Политика » Мир Дата 29-05-2017, 04:53
В России признают проблемы с экономикой из-за присоединения Крыма - СМИ

Министр экономики Российской федерации Алексей Улюкаев признал замедление российской экономики, в частности, из-за "худшей международной ситуации" и "бегство капитала", с которыми столкнулись россияне после присоединения Крыма.


Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой на данные российских информационных агентств.

Сообщается, что Улюкаев во время своего выступления в российской Думе заявил, что за первые три месяца года инвесторы вывели из России больше средств, чем за весь прошлый год, а экономическая ситуация была самой трудной за последние пять лет.

"Кроме внутренних факторов, добавилась неуверенность на глобальных рынках, отток капитала, отсутствие готовности инвесторов принимать инвестиционные решения в трудной международной ситуации, возникшей за последние два месяца", - заявил министр.

Он отметил, что за первый квартал российская экономика увеличилась на 0,8%.

Польское издание отмечает, что ранее эксперты прогнозировали рост на 2,5%.

Министр также сообщил, что Россия может подать жалобу на США во Всемирную торговую организацию из-за американских санкций против четырех российских банков, введенных за захват Крыма.

Напомним, США и ЕС уже ввели первый и второй этап санкций против Российской федерации из-за "крымского вопроса". В случае дальнейшего нагнетания ситуации на Юго-Востоке Украины, западные страны намерены использовать третий этап санкций.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы