В Москве дошло до суда дело узбека из «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Политика » Россия Дата 13-02-2017, 18:06

В Москве дошло до суда дело узбека из «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»


Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Московский городской суд направлено уголовное дело против 44-летнего гражданина Узбекистана Тимура Мальсагова – одного из организаторов деятельности запрещенной «Партии исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), обвиняемого в приготовлении к насильственному захвату власти и изменению конституционного строя РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как полагает следствие, Мальсагов являлся активным участником и одним из руководителей организации и был осведомлен, что ее деятельность запрещена решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года, а также о том, что «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» включена в единый Федеральный список террористических организаций.

«Мальсагов и его сообщники готовились к насильственному захвату власти и насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации путем организации деятельности ячеек, приискания оружия и координирования деятельности участников террористической организации», – говорится в сообщении.

Мальсагов, а также другие члены запрещенной партии, уголовные дела против которых выделены в отдельные производства, были задержаны 7 ноября 2012 сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Остальные 6 участников организации уже осуждены.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы