РФ может направить иск в ВТО к США за санкции к российским банкам

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

РФ может направить иск в ВТО к США за санкции к российским банкам


Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Правительство РФ обсуждает возможность подачи иска в ВТО против США за санкции к российским банкам. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня в Госдуме министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«ВТО дает нам дополнительные возможности, в частности, сейчас на саммите ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи исков против США за санкции, которые они применили к российским банкам. С нашей точки зрения это подпадает под ограничение ВТО, мы надеемся использовать механизмы ВТО для того, чтобы одернуть наших партнеров», – сказал он, выступая на «правительственном часе».

В марте этого год США составили «черный список» из физлиц и организаций, которые, по мнению Белого дома, имеют отношение к неправомерному вхождению Крыма в состав России. Под санкции попали и некоторые банки, в частности, банк «Россия». В результате клиенты банка на короткий период остались без обслуживания со стороны систем Visa и MasterCard, которые из-за санкций США перестали проводить операции держателей карт банка. Впоследствии проблема была устранена, обслуживание возобновлено.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы