Россия говорит президенту спасибо

Спорт Дата 24-07-2016, 13:16

Россия говорит президенту спасибо


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Лариса Дроздова) – Блестяще проведенные Олимпийские игры после своего завершения продолжают будоражить общественность. Не прошло и суток после поражающей воображение церемонии закрытия, как в блогосфере продолжили пережевывать мнения о неуместности столь дорого мероприятия в непростые времена. По мнению авторов подобных высказываний, Олимпиада нужна была только Москве и окрестностям и только там ее, собственно, и смотрели.

Словно не было этих 17 дней, когда вся страна прильнула к экранам. Даже на Дальнем Востоке, где основные соревнования приходились на глубокую ночь, люди умудрялись смотреть и болеть за наших спортсменов.

«Российские флаги болельщиков с наименованиями населенных пунктов, которые мы постоянно видели в течение всех этих 17 дней, говорят о колоссальном единении страны, – сказал секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. – Прошедшие игры – это потрясающая победа всей России и лично Владимира Путина»

Однако авторы негативных постов словно не видят этого единения. Они будто забыли, как такое же единение было 7 лет назад, когда в Гватемале Международный олимпийский комитет поддержал российскую заявку. Тогда Владимир Путин побеседовал со всеми членами МОК, от себя лично и от всей страны он дал обещание провести Олимпиаду на высшем уровне. И это обещание, как заявил на церемонии закрытия глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, были выполнены полностью. «То, на что в других странах уходят десятилетия, в России было сделано за 7 лет», – сказал Бах.

На лице Владимира Путина, сидевшего на трибунах, не дрогнул ни один мускул. Но люди, непосредственно участвовавшие в подготовке олимпийского триумфа, знают, насколько тяжело было заслужить такую оценку. Семь лет Владимир Путин держал строительство спортивных объектов под личным контролем, приезжал в Сочи, общался со строителями и принимал решения, без которых игры просто не могли взлететь на такую высоту.

«Игры вообще могли не состояться, если бы не усилия и авторитет президента, – убежден вице-президент Федерации боевого самбо России, дагестанец Магомедсултан Алиев. – Я хочу выразить искреннее человеческое спасибо Владимиру Путину и всем нашим спортсменам, которые завоевали олимпийские медали. Ведь действительно они сделали невероятное!»

«Игры были организованы на высшем уровне – сегодня уже можно с уверенностью так сказать, – говорит депутат Законодательного собрания Пермского края, бронзовый призёр Олимпийских игр в Атланте по греко-римской борьбе Александр Третьяков. – И это стало возможным во многом благодаря воле первого лица, президента Владимира Путина».

Для Краснодарского края Олимпиада должна стать трамплином – в будущем регион может принимать международные соревнования любого уровня.

«И этим мы сможем составить конкуренцию самым развитым странам, – заявил депутат Госдумы от Краснодарского края Александр Ремезков. – У всего региона появились невероятные возможности. У города словно открылось второе дыхание. И в самом Сочи многие понимают, что во многом это благодаря усилиям Владимира Путина. Вообще, его роль в развитии региона мы пока не можем осмыслить в полной мере – она станет ясна позже».

Между тем эксперты туристического рынка прогнозируют резкое увеличение потока туристов в Сочи в ближайшие сезоны. «По телевизору Сочи видел весь мир, это уже раскрученный бренд, – говорит сотрудник столичного турагентства «Лунный Свет» Виктория Федотова. – Так что рост интереса к региону вполне объясним. Не исключено, что уже в конце марта, по завершении Паралимпийских Игр, многие иностранцы захотят начать знакомство с Россией именно с гор Красной Поляны и сочинских пляжей».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы