Американского политика выслали из Зимбабве за просроченную визу

Политика » Мир Дата 27-12-2015, 14:46
Американского политика выслали из Зимбабве за просроченную визу

Бывший американский конгрессмен Мелвин Джей Рейнолдс 24 февраля был депортирован из Зимбабве по решению местного суда, сообщает Associated Press.


Отставному политику, который в последние годы официально занимался привлечением инвестиций в экономику африканской страны, предписали покинуть ее из-за нарушения миграционного законодательства: у него была просрочена виза.


Кроме того, Рейнолдса обязали выплатить штраф в 100 долларов США или отсидеть пять суток ареста в качестве наказания за нарушение закона. Бывший конгрессмен выбрал первый вариант и спешно покинул Зимбабве.


Ранее сообщалось, что Рейнолдса подозревают в производстве и хранении порнографических материалов и совращении малолетней, однако эти обвинения с него сняли.


В 1995 году Рейнолдс был вынужден покинуть пост в Конгрессе США, поскольку его осудили за секс с несовершеннолетней. Кроме того, ему присудили еще один срок за многочисленные финансовые махинации.


После выхода на свободу бывший конгрессмен занимался правозащитной деятельностью, а позднее отправился в Зимбабве привлекать туда иностранных инвесторов.

шаблоны для dleскачать фильмы