«Газпром» пригрозил отключить газ городам Северного Кавказа

Экономика Дата 7-07-2016, 13:31
«Газпром» пригрозил отключить газ городам Северного Кавказа

«Газпром межрегионгаз Пятигорск» может отключить газ в некоторых населенных пунктах Северо-Кавказского Федерального округа из-за задолженности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Общая сумма долга превышает 7,2 миллиарда рублей.


На социальные объекты и в дома добросовестных плательщиков газ поступать будет, но по минимальной норме. Если предупредительные меры окажутся безрезультатными, 30 апреля «Газпром» прекратит газоснабжение полностью.


Самая большая сумма задолженности — более 3,8 миллиарда рублей по состоянию на первое апреля — у предприятий коммунального комплекса Северной Осетии. Если ситуация не изменится, от газоснабжения могут быть отключены города Ардон, Беслан, Владикавказ, Моздок и другие населенные пункты.


Долг Кабардино-Балкарии оценивается в 2,29 миллиарда рублей, без газа здесь могут остаться города Баксан, Чегем, Майский и двадцать сел. Задолженность Дагестана превышает 1,23 миллиарда рублей, отключение коснется семи городов, включая Махачкалу. Карачаево-Черкесия и Ингушетия должны «Газпрому» 237 миллионов рублей и 19,6 миллиона рублей соответственно.


В 2013 году задолженность Северного Кавказа за потребление не только газа, но и электроэнергии выросла. В конце прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщал, что по газу задолженность потребителей региона достигла почти 50 миллиардов рублей, что составляет половину газовых долгов по всей стране. На начало октября 2013 года долги всех российских потребителей газа составили около 100 миллиардов рублей. Причем задолженность непосредственно населения оценивается в 44,8 миллиарда.

шаблоны для dleскачать фильмы