Медведев списал провалы в экономике РФ на некие «определенные силы»

Экономика Дата 27-12-2015, 09:43

Медведев списал провалы в экономике РФ на некие «определенные силы»


Москва, Апрель 15 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Глава правительства РФ Дмитрий Медведев объяснил сложности в отечественной экономике попыткой «определенных сил» подтолкнуть Россию к кризису. Об этом премьер-министр заявил на расширенной коллегии минфина. Что это за силы, Медведев предпочел не уточнять.

«В определенной степени наши сложности, подчеркиваю, в определенной степени, конечно, обусловлены попытками определенных сил подтолкнуть нас к искусственному кризису», – сказал глава правительства, подчеркнув, что власти «не могут не принимать во внимание политическую составляющую текущего периода».

«Этот аспект мы все обязаны при формировании текущей политики и стратегии на будущее принимать во внимание», – отметил Медведев. По его мнению, в России должна быть создана независимая платежная система, на которую бы не могли оказывать влияние зарубежные институты.

Влияние политической ситуации на экономику России отметил и министр финансов Антон Силуанов, назвавший главной причиной оттока капитала из РФ неопределенность геополитической ситуации.

«Сохраняющийся отток капитала снижает возможности для роста инвестиций в экономику и создает риски несбалансированности бюджета. При этом основной причиной оттока капитала является неопределенность в развитии геополитической ситуации», – сказал Силуанов на заседании расширенной коллегии министерства финансов.

По словам министра, из 63 млрд долларов оттока капитала в первом квартале текущего года 20 миллиардов пришлось на рост объемов наличной иностранной валюты на руках населения, передает «Прайм».

Читайте также: Медведев в очередной раз признал свою неэффективность /// Правительству не удается создать условия для роста экономики http://nr2.ru/policy/473609.html

шаблоны для dleскачать фильмы