Стали известны подробности о пострадавших в Славянске

Общество Дата 24-02-2015, 03:09
Стали известны подробности о пострадавших в Славянске
Начальник отдела здравоохранения Славянска Елена Джим сообщила, что за прошедшие три дня в медучреждениях Славянска была оказана помощь восьмерым людям


Двое из них попали на больничную койку с отравлением газом, 4 человека – с огнестрельными ранениями, один – с ножевым ранением и один – с черепно-мозговой травмой, сообщает slavgorod.com.ua.

По словам Елены Джим, лечебные учреждения имеют резерв медикаментов и готовы оказывать помощь всем нуждающимся.

Для обеспечения безопасности больных, по словам Джим, людей, которые находились на стационарном лечении в больнице №1, перевели в другие медучреждения: неврологическое отделение – в железнодорожную больницу, терапевтическое – в отделение №2, которое находится в микрорайоне Машмет.

Также в городе сокращено время приёма пациентов в городских поликлинниках до 16.00. Скорая помощь работает круглосуточно.

По словам городского головы Нели Штепы, в городе создан оперативный медицинский штаб. Также, мэр города рассказала, что сегодня ночью в медучреждение города поступил в тяжёлом состоянии мужчина, который ехал из Харькова в Бердянск на работу. Его автомобиль остановили люди в гражданском в районе БЗС и хотели осмотреть авто. На отказ водителя предоставить транспортное средство для досмотра, люди открыли по нему огонь. На данный момент пострадавшему сделано несколько операций. Состояние пациента остаётся крайне тяжёлым.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы