Широков пропустит первый матч «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32
Широков пропустит первый матч «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов

Полузащитник «Зенита» Роман Широков пропустит первый матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» Об этом, как сообщает официальный сайт питерцев, заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.


По словам Спаллетти, вместо Широкова в центре поля сыграют более подготовленные футболисты. На вопрос, когда стоит ожидать возвращения футболиста в состав, итальянский тренер ответил, что хочет заострять внимание только на игре с «Боруссией». «Нужно уделить внимание тем футболистам, которые готовятся к нему, которые есть у нас в распоряжении», — добавил Спаллеттти.


С «Боруссией» из-за травм не сыграют Мигель Данни и Кристиан Ансальди. Спалллетти также рассказал, что 23 февраля и-за боли в спине не смог закончить тренировку Александр Кержаков. «Но наш медицинский штаб исключил серьезные повреждения, поэтому я уверен, что сегодня он (Кержаков) заедет с нами на предыгровой сбор», — добавил тренер.


Роман Широков не принимал участия в подготовке к матче с «Боруссией». Его агент Арсен Минасов последние несколько недель заявлял, что его подопечный лечится в Москве от травмы пятки.


По неофициальной информации, Широков был отстранен от тренировок после конфликта со Спаллетти. СМИ писали, что полузащитник в перерыве товарищеского матча на сборе в Израиле вступил в словесную перепалку с итальянцем, обвинив тренера в неспособности руководить командой. После этого Широков покинул сбор команды и вернулся в Санкт-Петербург.


Матч «Зенита» и «Боруссии» пройдет 25 февраля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Начало — в 21:00 по московскому времени.

шаблоны для dleскачать фильмы