G с помощью технологии дополнительной реальности оживила художественные полотна

Наука и технология Дата 12-03-2014, 21:41
G с помощью технологии дополнительной реальности оживила художественные полотна

В рамках конференции были выставлены восемь полотен современных художников, которыми могли любоваться гости мероприятия между выступлениями спикеров. Четыре картины интерактивны. При помощи смартфонов G2, G Flex, L90 и G2 mini, а также технологии дополненной реальности, посетители могли увидеть, как художественные полотна, буквально, «оживают», демонстрируя движение изображённых объектов и персонажей, что не может быть увидено невооружённым взглядом.

Компания LG впервые применила технологию дополненной реальности в своих смартфонах в 2011 году, в модели Optimus 3D, в которой поддерживался трёхмерный браузер дополненной реальности Wikitude. В настоящее время операционная система Android позволяет воспользоваться технологией дополненной реальности почти каждому владельцу смартфона или планшета, работающего на Android, достаточно лишь скачать одно из соответствующих приложений. Дополненная реальность – это одна из технологий, стремительно меняющих качество жизни пользователей цифровых устройств, что не может не сказаться на актуальных разработках в сфере digital-маркетинга. Именно поэтому, стенд с технологией дополненной реальности привлек столько внимания на конференции Condé Nast Digital Day 2014.

В этом году на ежегодной профессиональной конференции Condé Nast Digital Day основными предметами дискуссий стали перспективы будущего модной индустрии, рекламы, журналистики, электронных платежей, интернет-торговли, технологических инноваций и культуры.

шаблоны для dleскачать фильмы