ХК «Югра» подписал трехлетний контракт с новым тренером

Спорт Дата 12-02-2016, 13:10

ХК «Югра» подписал трехлетний контракт с новым тренером


Ханты-Мансийск, Апрель 15 (Новый Регион, Павел Зубков) – В новом сезоне хоккейный клуб «Югра» возглавит Дмитрий Сергеевич Юшкевич, который в сезоне 2013/2014 входил в тренерский штаб ярославского «Локомотива», а также работал в Сборной России на Олимпиаде в Сочи. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Югра», контракт с новым наставником подписан на три года.

Напомним, предшественник Дмитрия Юшкевича на посту главного тренера «Югры» Сергей Шепелев был отправлен в отставку в конце октября 2013 года. Официальная причина не называлась, но произошло это после шести поражений клуба подряд. Исполнять обязанности главного наставника стал Олег Давыдов. Он, начиная с 2011 года, руководит ханты-мансийской молодежной командой «Мамонты Югры». В роли консультанта Давыдову помогал экс-тренер команд «Амур» и «Адмирал» Ханну Йортикка.

Дмитрий Сергеевич Юшкевич родился 19 ноября 1971 года в Череповце. Олимпийский чемпион 1992 года в составе сборной СНГ. Заслуженный мастер спорта СССР (1992).Он приобрел славу одного из самых жестких защитников в российском хоккее. Он сумел овладеть высококлассной техникой катания при своих выдающихся физических данных: при росте в 183 сантиметра его вес составлял 96 килограммов. Юшкевич входил в число лучших защитников НХЛ в середине 1990-х. Олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира 1993 года, серебряный призер Игр-98. До недавнего времени занимал должность тренера-ассистента сразу в сборной России и в ярославском «Локомотиве».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы