В Коми участник ДТП, не уступивший дорогу «скорой», отсудил у медиков 25 тысяч рублей

Политика » Россия Дата 13-06-2016, 17:59

В Коми участник ДТП, не уступивший дорогу «скорой», отсудил у медиков 25 тысяч рублей


Сыктывкар, Апрель 15 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Суд Сыктывкара постановил взыскать с Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи (СССМП) 25 тысяч рублей в пользу родителей девочки, пострадавшей в аварии с участием «скорой».

Как сообщает ИА «БНК», ДТП произошло в декабре 2012 года. Карета скорой помощи с включенным проблесковым маячком двигалась на запрещающий сигнал светофора. Второй автомобиль не уступил дорогу медикам, в результате произошла авария. Автоинспекция признала виновным водителя «скорой», так как водители машин скорой помощи могут воспользоваться приоритетом на дороге, только убедившись, что им уступают дорогу.

Родители ребенка, подали иск на СССПМ в суд с требованием выплаты компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Однако после осмотра пострадавшей, эксперт пришел к выводу, что к моменту судебного разбирательства – почти год после аварии – у девочки произошло полное выздоровление, и отсутствуют какие-либо негативные последствия для ее здоровья.

В итоге суд взыскал с Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи в пользу родителей девочки 25 тысяч рублей компенсации морального вреда.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы