Превыше всего пожарная безопасность

Политика » Украина Дата 7-05-2018, 13:18
Под противопожарной безопасностью понимают организованную систему, которая предотвращает пожар. Это бедствие, которое вполне может произойти в любой момент, несет за собой ужасные последствия.
Пожар – это горение чего-либо, не имеющее контроля. Распространяться он может в пространстве достаточно быстро, ведя к порче имущества и даже человеческим жертвам.
Система пожарной безопасности, описание организации которой можно прочесть на специализированном сайте, предполагает с помощью особых средств предотвратить воспламенение, либо оперативную локализацию огня.
Причины пожара
Очаг возгорания может образоваться от повышенной температуры в помещении, искры, наличия открытого пламени, токсичных или легковоспламеняющихся веществ, снижение объема кислорода в воздухе, задымленность.
Пожар может возникнуть по разным причинам, начиная от нарушений правил поведения и заканчивая обычной халатностью руководства. Тут читайте пожарная безопасность определение ее.
Но за его распространение и ужасные последствия отвечает:
плохое состояние пожарной сигнализации;
ненадлежащее содержание выходов для эвакуации, неисправность или вообще отсутствие правильного оповещения о пожаре;
неоперативное выявление места возгорания;
наличие на окнах не снимаемых решеток;
использование запрещенных электроприборов;
нарушение основополагающих требований актов о противопожарной защите;
в деревянных сооружениях – пренебрежение их пропитки антипиренами;
неполный комплект или отсутствие средств для тушения пожара и самозащиты;
несвоевременное сообщение на пульт МЧС о начале пожара или позднее пребывание пожарной команды в силу удаленности от объекта;
отсутствие пожарных кранов.
Борьба с огнем
Существуют специальные нормативные документы, которые содержат все необходимые сведения об организации пожарной безопасности. В них имеется все, что необходимо: порядок и правила эвакуации персонала, способы защиты от огня, укомплектование противопожарной системы и т.д.
Защитные системы обязательно должны быть на производствах и во всех местах, где обычно скапливается много людей. Что касается дома, там забота об этом ложится на плечи владельца, и он должен сам решать, нужно ему это или нет.
Однако в любом случае, мерами пожарной безопасности пренебрегать нельзя, так как огонь – это стихийное бедствие, способное натворить много бед. Спасение, в этом случае – это забота самих людей, которые подстраховались на случай такой напасти.
шаблоны для dleскачать фильмы