Банк «Кольцо Урала» стал вторым по привлекательности вкладов в Екатеринбурге

Экономика Дата 1-10-2017, 13:27

Банк «Кольцо Урала» стал вторым по привлекательности вкладов в Екатеринбурге


Екатеринбург, Апрель 14 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Банк «Кольцо Урала» поднялся на вторую строчку в рейтинге банков Екатеринбурга и Свердловской области по привлеченным средствам. В среднем за прошлый год каждый офис банка в регионе привлек около 357 миллионов рублей.

Рейтинг составлен журналом «Деловой Екатеринбург». Как сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на журнал, объем привлеченных банком средств физических и юридических лиц на 1 апреля 2014 года составляет более 7,7 миллиарда рублей.

По количеству привлеченных срочных вкладов и депозитов банк «Кольцо Урала» вошел в тройку лидеров. В 2013 году клиенты кредитной организации в Свердловской области открыли 18 тысяч срочных вкладов, средний размер депозита физлица – 150 тысяч рублей.

Зампредседателя правления банка Константин Богатырев считает, что в этом году розничные вклады сохранят статус основного источника ресурсной базы универсальных банков. «Пока в экономике больше вопросов, чем ответов, инвесторам сложнее вкладывать свои средства. В то же время розничные вклады имеют государственную гарантию, и роль этой ресурсной базы сохранит статус основной», – рассказал банкир.

шаблоны для dleскачать фильмы