Экс-мэр Братска получл 5,5 года «строгача» за взяточничество

Политика » Россия Дата 15-11-2015, 08:49

Экс-мэр Братска получл 5,5 года «строгача» за взяточничество


Братск, Апрель 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Бывший мэр города Братска Иркутской области Александр Серов осужден за получение взятки. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Согласно материалам суда и следствия, Серов с августа 2010 по февраль 2011 года вымогал у одного из предпринимателей Братска взятку за оказание содействия в развитии представляемых взяткодателем предприятий, работающих в сфере ЖКХ. В случае отказа от передачи денег чиновник, угрожал отказом в предоставлении в аренду муниципального имущества, необходимого для деятельности этих предприятий, в том числе полигона твердых бытовых отходов. В несколько приемов обвиняемый получил от бизнесмена более 5 млн. рублей. При получении очередной части взятки Серов был задержан.

При задержании Серов, закрывшись в своей квартире и пытаясь избавиться от доказательств, сжигал полученные в качестве взятки денежные купюры и выбрасывал их через окно на улицу.

Суд признал экс-градоначальника виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки) и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы