Две матери из Татарстана требуют по 3,5 миллиона за подмену детей в роддоме

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Две матери из Татарстана требуют по 3,5 миллиона за подмену детей в роддоме


Набережные Челны, Апрель 14 (Новый Регион Алексей Усов) – Две матери, рожавшие прошлым летом в Набережных Челнах подали иски к местному роддому за подмену детей. Женщины требуют по 3,5 миллиона рублей компенсации за ошибки акушерок и около шестидесяти тысяч рублей за ДНК-экспертизы и услуги юристов.

6 августа 2013 года в Камском детском медцентре рожали две тезки: с разными фамилиями но одинаковыми именами и отчествами. Обе рожали в одно время и обеим делали кесарево сечение. Роженицам сразу назвали вес и рост младенцев, но спустя какое-то время на кормление принесли детей с другими параметрами, записанными на бирках.

Женщины указали на это акушеркам, но те проигнорировали «домыслы мамаш» и заставили их покинуть роддом с теми детьми, что были им выданы.

Через несколько месяцев обе женщины сдали в Уфе ДНК-анализы. Результаты анализов подтвердили подмену детей.

В эти же дни в Вахитовском райсуде Казани рассматривается аналогичный иск четы местных жителей к министерству здравоохранения Татарстана и исполнительному комитету Казани, которые требуют 5 млн рублей компенсации морального вреда за подмену в роддоме ребенка, произошедшую 28 лет назад, сообщает «Интерфакс».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы