Путин назначил Аксенова исполняющим обязанности губернатора Крыма

Политика » Россия Дата 5-08-2016, 01:00
Путин назначил Аксенова исполняющим обязанности губернатора Крыма

Президент России Владимир Путин предложил крымскому премьеру Сергею Аксенову стать исполняющим обязанности губернатора Крыма. Об этом глава государства объявил на встрече с Аксеновым в резиденции в Ново-Огарево, передает Интерфакс.


«В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации необходимо назначить исполняющего обязанности губернатора. И сегодня такой указ будет подписан. Прошу вас принять это предложение», — сказал Путин на встрече с Аксеновым.


Аксенов согласился, поблагодарил президента и сказал, что он не подведет.


Путин также сообщил, что выборы в законодательные органы Крыма пройдут в единый день голосования 14 сентября. Соответствующий указ будет подписан, пообещал президент.


«Я получил также ваше обращение о проведении выборов в парламент Крыма и последующего избрания губернатора. Соответствующие документы тоже будут подписаны», — сказал Путин и поинтересовался, насколько готов Крым провести выборы.


«Крым готов», — заверил Аксенов.


Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. Ранее Госсовет Крыма предложил Путину кандидатуру Аксенова на должность главы региона.

шаблоны для dleскачать фильмы