Зиявудин Магомедов отсудил у государства три миллиарда рублей

Экономика Дата 4-07-2016, 14:34
Зиявудин Магомедов отсудил у государства три миллиарда рублей

Московский арбитражный суд частично удовлетворил иск ООО «Стройновация», входящего в диверсифицированный холдинг — группу «Сумма» Зиявудина Магомедова, взыскав с Федерального агентства железнодорожного транспорта три миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщает Прайм.


Исковые требования представители компании выдвинули после того, как в январе 2013 года Росжелдор сообщил об окончании финансирования совместного проекта по строительству железнодорожной ветки Кызыл-Курагино и прекращении сотрудничества. В «Стройновации» заявили, что готовы к этому при условии оплаты произведенных работ и полной компенсации понесенных за время строительства расходов. С просьбой о материальной компенсации они и обратились в суд. При этом подрядчик также сообщил, что полученная от заказчика оплата была отработана в полной мере.


Росжелдор предъявил к «Стройновации» ответный иск на сумму 5,048 миллиарда рублей в качестве аванса, выданного «Стройновации» 2011 году за проектирование и строительство части железнодорожной ветки в Туве. Однако представители инжиниринговой компании заявили, что ранее возвратили Федеральному агентству железнодорожного транспорта запрошенную сумму через «Альфа-банк». Ввиду данных обстоятельств ответный иск Росжелдора отклонен, а компания потребовала увеличить сумму взыскания с 1,034 миллиарда рублей до 6,099 миллиарда рублей. Иск «Стройновации» удовлетворен частично.


В 2011 году компания группы «Сумма» выиграла конкурс Росжелдора на строительство первых 147 километров железнодорожной линии Кызыл–Курагино в Туве и предложила построить участок на сумму 44,306 миллиарда рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы