Названы новые тренеры сборной России по биатлону

Спорт Дата 12-09-2017, 02:48
Названы новые тренеры сборной России по биатлону

Экспертная комиссия Союза биатлонистов России (СБР) выбрала старших тренеров мужской и женской сборных на сезон-2014/15, сообщает официальный сайт союза. Члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы мужскую команду возглавил Александр Касперович, а женскую — Владимир Королькевич.


Теперь тренерский состав обеих сборных должен быть утвержден правлением СБР и Министерством спорта России.


В тренерский штаб мужской команды вошли также тренер по функциональной подготовке Андрей Падин и наставник по стрельбе Сергей Башкиров. В женской сборной за функциональную подготовку будет отвечать Сергей Ефимов, за стрельбу — Сергей Коновалов. Старшим тренером по резерву выбран Александр Селифонов.


Касперович ранее отвечал в сборной России за подготовку резерва. Королькевич по ходу сезона-2013/14 был одним из наставников женской сборной, а незадолго до начала Олимпиады в Сочи стал старшим тренером команды.


На Играх-2014 (главном турнире минувшего сезона) российские биатлонисты завоевали четыре медали: золото в мужской эстафете, серебро в женской эстафете, серебро в женском спринте (Ольга Вилухина) и бронзу в мужской индивидуальной гонке (Евгений Гараничев).

шаблоны для dleскачать фильмы