Жириновский: Янукович к 1 мая вернётся в Киев, чтобы «легитимизировать процессы» в Украине

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:29

Жириновский: Янукович к 1 мая вернётся в Киев, чтобы «легитимизировать процессы» в Украине


Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Виктор Янукович, которого в Москве до сих пор называют легитимным президентом Украины, к 1 мая вернётся в Киев, чтобы «легитимизировать процессы». Он распустит Верховную Раду, отменит выборы, проведёт референдум и предоставит полную независимость 9 регионам юго-востока Украины, которые станут «конфеткой» и «лицом России». Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его информации, после присоединения этих регионов и Приднестровья Россия сможет в обход Украины, уже по своим территориям, направлять нефть и газ в Европу.

Говоря о дальнейшей роли Януковича, лидер ЛДПР отметил, что для решения самых животрепещущих вопросов достаточно нескольких месяцев. «Он может полностью, ну, как бы легитимизировать процессы, которые могли бы успокоить Украину. Допустим, он возвращается хотя бы на месяц – на два в Киев, его ночью определенные силы привозят в Киев. Утром он в резиденции своей объявляет о роспуске Верховной Рады , об отмене выборов 25 мая, о предоставлении полной независимости юго-востоку Украины. Проводит референдум 25 мая, и весь юго-восток Украины, значит, голосует за отделение от Украины и воссоединение с Россией», – описал один из вариантов развития событий Жириновский.

При этом, по его словам, Януковича будет сопровождать охрана и защищать армия юго-востока Украины. «Армия уже создана юго-востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу», – подчеркнул он.

Как утверждает Жириновский, Янукович будет в Киеве уже к 1 мая, а жители России в Москве на параде проявят «с ним чувство солидарности».

Лидер ЛДПР подчеркнул, что и другие соседние государства могли бы воспользоваться шансом по разделу страны, пока в Украине не появилась легитимная власть. Её избрание Жириновский прогнозирует лишь в декабре 2014 года. «Сейчас нужно решать. Потому что когда утвердится новая власть уже, законно избранная, в декабре этого года там выборы будут, не 25 мая, а в декабре, то потом они ничего не получат никогда. Шанс исторический у них сейчас», – отметил политик.

Он уточнил, что к РФ должны отойти «9 юго-восточных регионов, временно находившихся под украинским флагом». «Это будет конфетка, лицо России», – уверен Жириновский.

Присоединение этих регионов, по мнению Жириновского, в будущем облегчит поставку российского газа в Европу. «Юго-восток, 15 миллионов, от Харькова до Одессы, и, включая Приднестровье… Мы выходим на румынскую границу, на венгерскую границу, на границу со Словакией. И наш газ пойдет и нефть, пойдут уже, так сказать, напрямую», – пояснил он.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы