Мэрские выборы в Дзержинском и Рошале выиграли «самовыдвиженцы от власти»

Политика » Россия Дата 8-03-2016, 19:03

Мэрские выборы в Дзержинском и Рошале выиграли «самовыдвиженцы от власти»


Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Мэрские выборы в подмосковных Дзержинском и Рошале при явке менее трети избирателей выиграли «самовыдвиженцы от власти». При этом в Рошале кандидат немножко не дотянул до «стопроцентной поддержки» избирателей – набрал 93,23% голосов.

Как сообщается на сайте Мособлизбиркома, главой Дзержинского избран генеральный директор ООО «РИВИТ», «единоросс» Виталий Панаморенко, который пошёл на выборы в порядке самовыдвижения. При явке 29,07% кандидат набрал 41,86% голосов.

Победу в Рошале одержал исполняющий обязанности главы города Алексей Артюхин, который также пошёл на выборы самовыдвиженцем. При явке 28,74% он набрал 93,23% голосов избирателей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», досрочные выборы главы Рошаля и главы Дзержинского были назначены на 13 апреля. Мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку из-за разногласий с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым по вопросу объединения Дзержинского и Котельников. Глава Рошаля Игорь Юдинцев также написал заявление об отставке после совещания с Воробьёвым. До этого губернатор называл Рошаль самым проблемным и кризисным городом в области.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы