Сет Роген экранизирует книгу о консольных войнах

Культура Дата 5-10-2017, 13:32
Сет Роген экранизирует книгу о консольных войнах

Компания Sony Pictures снимет художественный фильм, основанный на книге «Консольные войны: Sega, Nintendo и битва, определившая поколение» («Console Wars: Sega, Nintendo, and the Battle that Defined a Generation»). Об этом сообщается на сайте GameSpot.


Сценарий картины, которая должна стать «закулисным коммерческим триллером», напишут Сет Роген и Эван Голдберг. Они же займутся постановкой фильма и выступят в качестве продюсеров. Вместе с ними продюсировать проект будет Скотт Рудин, принимавший участие в создании лент «Шоу Трумана», «Старикам тут не место», «Нефть», «Социальная сеть», «Человек, который изменил все» и «Железная хватка».


Книгу «Консольные войны: Sega, Nintendo и битва, определившая поколение» написал Блейк Джей Харрис (предисловие к ней подготовили Роген и Голдберг). Речь в ней идет о конкуренции между японскими компаниями-производителями игр и игровых консолей Sega и Nintendo, обострившейся в 1990-х и повлиявшей на дальнейшее развитие игровой индустрии. Книга написана в шанре нон-фикшн, в ее основу положены более 200 интервью с сотрудниками обеих компаний.


Сет Роген и Эван Голдберг знают друг друга с детства и ранее неоднократно работали вместе. В частности, они написали сценарии к комедиям «SuperПерцы», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», «Зеленый Шершень» и «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски». Последняя из перечисленных картин также стала для обоих режиссерским дебютом.

шаблоны для dleскачать фильмы