В погоне за рекордом на горнолыжном курорте в Шерегеше 1300 человек устроили заезд в карнавальных костюмах и купальниках

Спорт Дата 25-07-2017, 19:48

В погоне за рекордом на горнолыжном курорте в Шерегеше 1300 человек устроили заезд в карнавальных костюмах и купальниках
Фото со страницы фестиваля Grelka sun&ride 2014


Кемерово, Апрель 14 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В Кемеровской области новый рекорд поставили участники фестиваля Grelka sun&ride 2014. Более 1300 человек в карнавальных костюмах и купальниках спустились на лыжах и сноубордах с горы Зелёная в Шерегеше, передает Сиб.фм.

Второй фестиваль «весеннего солнцекатания» Grelka sun&ride 2014 прошел на горнолыжном курорте Шерегеш с 11 по 13 апреля, в рамках которого прошел уникальный заезд в карнавальных костюмах и купальниках.

По словам организатора фестиваля Константина Кошкина, в рекордном спуске приняли участие более 1300 человек. «1317 человек получили номерки. Свой план мы не выполнили – ожидали 2000 участников», – рассказал Кошкин, сетуя на плохую погоду, которая помешала большому количеству участников в купальниках принять участие в акции.

Среди самых запоминающихся костюмов организатор отметил китайского дракона, героев мульсериала «Флинстоуны», шоу «Деревня дураков» и девушку в костюме Мардж Симпсон, которая потом в нем же прыгнула в бассейн.

По словам Константина Кошкина, рекорд в Книге Гиннесса зарегистрируют только осенью 2014 года. Однако организаторы акции не планируют останавливаться на достигнутом, в следующем сезоне будет организован «более красивый и большой парад, даже если не будем ставить новый рекорд».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы