Firefox OS станет привлекательнее

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:30
Firefox OS станет привлекательнее

В следующей версии Firefox OS 2.0 разработчики планируют внести значительные обновления в графический интерфейс, сделать платформу более привлекательной визуально. Также ожидается появление целого ряда новых функций, уже существующих в других современных системах.

Судя по опубликованным представителем Mozilla Шореном Хеншулем скриншотам, компания вложила в обновление графического интерфейса системы не мало средств. При этом заметно, что разработчики черпали вдохновение из существующих платформ: оболочка обладает минималистичным дизайном с яркими цветами и эффектом прозрачности.

Внешне Firefox OS 2.0 стала определенно похожа на iOS 7, что особенно заметно при взгляде на экран блокировки с уведомлениями на нем и внешний вид переключателя задач. Впрочем, о каком-либо копировании концепции тут говорить нельзя, и все совпадения с продуктом Apple, разумеется, являются случайными.

Во второй версии ОС ожидается появление множества новых возможностей, в том числе обновленный лончер, клавиатура с предиктивным вводом, функции поиска телефона и универсального поиска по приложениям и в Интернете. Кроме того, в Firefox OS 2.0 появится возможность копирования-вставки текста, и будет обновлен экран блокировки, на котором пользователь получит возможность прямого запуска приложения камеры.

Начало финального тестирования второй версии Firefox OS запланировано на конц июля. Когда в продажу поступят первые модели смартфонов с новой ОС, в Mozilla пока не говорят. Предполагается, что это произойдет до конца года.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы