Amazon в июне анонсирует собственный смартфон

Наука и технология Дата 23-05-2013, 00:25
Amazon в июне анонсирует собственный смартфон

Интернет-компания Amazon планирует во второй половине текущего года выпуск смартфона под собственным брендом. Источники в компании говорят, что у Amazon уже есть рабочий прототип гаджета, который был продемонстрирован на закрытом внутрикорпоративном показе Amazon в Сан-Франциско. Компания готовится провести открытую презентацию смартфона в июне.

По неофициальным данным, смартфон от Amazon будет оснащен экраном с поддержкой 3D-изображений без специальных стереоочков. В устройстве будет фронтальная камера, способная следить за движением зрачков, причем на фронтальной поверхности смартфона будут сразу четыре камеры, которые могут снимать голограммо-подобные снимки.

По словам аналитиков, с выпуском смартфона Amazon выходит на развитой и сверхконкурентный рынок, где Apple и Samsung сейчас удерживают в сумме почти 50%. Можно сказать, что для новичков сейчас на рынке уже почти нет места, однако в случае Amazon есть ряд существенных оговорок: компания уже фактически присутствует на аппаратном рынке, кроме того, у нее есть существенный финансовый и маркетинговый ресурс.

На прошлой неделе представители Amazon общались с группой поставщиков компонентов для будущего смартфона и заявили, что массовое производство должно стартовать уже в апреле, а первая партия будет довольно скромной - около 600 000 смартфонов. Основным производителем экранов для смартфонов будет японская Japan Display, которая поставляет экраны для iPhone 5C и 5S.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы