Наталья Комарова вручила награды спортивной элите Югры

Спорт Дата 2-07-2017, 08:07

Наталья Комарова вручила награды спортивной элите Югры


Ханты-Мансийск, Апрель 14 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта автономного округа «Спортивная элита – 2013». Как сообщили в пресс-службе главы региона, мероприятие состоялось в Центре искусств для одаренных детей Севера в Ханты-Мансийске.

Обращаясь к участникам и гостям церемонии, глава региона поблагодарила атлетов и тренеров за совместную работу и победы в спорте: «Всем большое спасибо за ту работу, которую мы вместе провели в течение большего количества лет, чтобы Олимпиада и Паралимпиада в Сочи принесли нам такие высокие и значимые результаты. Этот успех, «абсолютная» победа, как сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, это ровно то, что дает нам возможность считать, что российская, югорская спортивная элита – это спортивная элита планеты».

Наталья Комарова отметила, что количество участников и номинаций конкурса увеличилось в сравнении с прошлыми годами. «Это, так или иначе, демонстрирует проникновение всех наших усилий в жизнь большого количества югорчан. Мы большая югорская семья. Нас более 1,5 миллиона. Мы преодолеем все трудности, поражения и сумеем пережить победу», – обратилась к участникам церемонии губернатор.

В ходе церемонии спортсменов, тренеров и ветеранов спорта Югры с выдающимися успехами поздравил заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов: «Мне очень приятно отметить, что такое событие, которое традиционно проводится в Ханты-Мансийске, подводит итоги, и мы сегодня видим многочисленные номинации, где чествуются самые разные спортсмены. Это не случайно. Потому что, когда отмечают сегодня, что Ханты-Мансийск – это город, где на душу населения больше всего чемпионов, я могу добавить, что Ханты-Мансийк – это единственный город в мире, где больше всего соревнований на душу населения».

Во время торжественной церемонии глава региона вручила награды Министерства спорта Российской Федерации и правительства Югры. Лучшим спортсменом Югры по итогам 2013 года стал Максим Бган. Кроме того, были названы имена десяти лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта по итогам 2013 года. В их числе баскетболист Семен Антонов, биатлонисты Алексей Волков и Екатерина Шумилова, лыжники Антон Гафаров, Мария Гущина, Александр Легков и Сергей Устюгов, волейболист Сергей Савин, пловец Никита Ульянов. Лучшим в Югре атлетом по олимпийским видам спорта признан борец Хаджимурат Гацалов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы