Тренером ХК «Югра» станет «молодой, но уже стоящий профессионал»

Спорт Дата 5-10-2017, 13:31

Тренером ХК «Югра» станет «молодой, но уже стоящий профессионал»


Ханты-Мансийск, Апрель 14 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила перспективы развития хоккейного движения в автономном округе с игроками, тренерским составом и болельщиками клуба «Югра». Как сообщили в пресс-службе главы региона, на встречу с губернатором также пришли воспитанники детских юношеских спортивных школ из Нижневартовска, Сургута, Лангепаса и Когалыма. Участники беседы подвели итоги выступлений в Чемпионате КХЛ и МХЛ хоккейных команд «Югра» и «Мамонты Югры», а также обсуждались перспективы попадания игроков молодежной команды в основной состав хоккейного клуба.

Приветствуя участников встречи, глава региона отметила, что для хоккейного клуба «Югра» завершившийся сезон сложился непросто. Команда заняла 11 место в Восточной конференции. «Это отступление еще на шаг. Но очень надеюсь на то, что при этом мы руководствуемся не только таким правилом, что это спорт и никто от поражений не застрахован. Это правда. Но есть и другое правило, которым пора руководствоваться нашей команде: «Важно не то, когда и сколько ты падаешь, а то, как ты умеешь подниматься после падения», – подчеркнула Наталья Комарова.

В ходе встречи глава региона отметила, что у команды имеется хороший резерв в лице подрастающего поколения хоккеистов – молодежной команды «Мамонты Югры». «Если посмотреть таблицу результатов, получается, что команда показала стабильность и хороший класс игры. Пожалуй, спасибо им за это. Тренеры обеих команд пытались использовать игроков из «Мамонтов» в большой «Югре». Наверное, это было очень интересно и полезно игрокам и болельщикам. Очень хотелось бы, чтобы такая практика стала постоянным способом подготовки команд», – добавила губернатор.

По словам Натальи Комаровой, хоккеем в Югре занимаются около 8 тысяч человек, и ежегодно число югорчан, которые посещают хоккейные секции, увеличивается на 800 человек. «Учитывая то, что мы ставим задачу – обеспечить массовость занятия спортом, важно, чтобы в большой «Югре» работали воспитанники югорской хоккейной школы. Мы на этом стоим, и все усилия будем направлять на то, чтобы дать возможность большему количеству детей и молодых людей заниматься хоккеем. Эту вертикаль нужно выстраивать на очень основательной базе массового спорта, чтобы верхушка этой вертикали – наша большая команда «Югра» – стабильно, высококлассно проводила турнир» – резюмировала губернатор.

В свою очередь, генеральный директор хоккейного клуба «Югра» Андрей Бельмач сообщил о том, что сейчас ведутся переговоры по персональному составу тренерского штаба на предстоящий сезон. Имена наставников станут известны уже в среду. «За этими тренерами мы следили целый год, имена их очень известны. Но объявить имя главного тренера я преждевременно все-таки не могу. Единственное, что могу сказать, что это молодой, но уже стоящий профессионал, обладающий великолепным опытом» – сказал Андрей Бельмач.

Игроки хоккейного клуба поблагодарили губернатора и правительство автономного округа за поддержку, которая была им оказана на протяжении всего игрового сезона. Спортсмены пообещали, что в следующем сезоне они продемонстрируют лучшие результаты.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы