США давят на Израиль, так как раздражены его позицией по ситуации вокруг Украины - СМИ

Политика » Мир Дата 23-01-2016, 23:29
США давят на Израиль, так как раздражены его позицией по ситуации вокруг Украины - СМИ

Белый дом и госдепартамент США разочарованы нейтральной позицией Израиля по вопросу о присоединении Крыма к России, отмечает она. "Представители администрации Барака Обамы выражают огромное разочарование в связи с отсутствием поддержки со стороны Израиля американской позиции по украинскому кризису", - пишет газета. По ее данным, в Вашингтоне также недовольны тем, что "Израиль ставит на один уровень отношения с США и Россией".

Haaretz  сообщает, что одной из причин раздражения Вашингтона стало отсутствие израильского представителя на голосовании по проекту резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о ситуации в Крыму в конце марта.

"Мы находились в тесном контакте по ситуации в Украине не только с нашими партнерами и союзниками, - цитирует газета источник в американской администрации. - Очевидно, что мы добиваемся осуждения действий России и поддержки Украины от всего международного сообщества, а потому мы были удивлены отсутствием Израиля на голосовании".

Издание напоминает, что в Израиле в конце марта проходила забастовка в министерстве иностранных дел. "Но и без забастовки Израиль, скорее всего, не голосовал бы по этому вопросу вместе с США", - приводит Haaretz  слова представителя внешнеполитического ведомства еврейского государства.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы