Нацбанк поменял разработчика системы ЕРИП

Наука и технология Дата 22-04-2017, 12:09
Нацбанк поменял разработчика системы ЕРИП

Национальный банк Беларуси решенил сменить разработчика ПО системы ЕРИП. Отныне вместо ЗАО "БиСмарт" работать над ЕРИП, продвигаемой под торговой маркой "Расчет", будет компания "СофтКлуб".

Информации о смене компании-разработчика сопутствовали сообщения пользователей на форумах и в соцсетях о невозможности воспользоваться системой с 6 апреля. Некоторые пользователи жалуются, что испытывают трудности до сих пор.

Представители компании "СофтКлуб" обратили внимание, что система республиканского масштаба и объем проводимых работ очень велик:

"Остались недочеты в работе с некоторыми поставщиками услуг. Тем не менее к заявленной дате - 14 апреля - все работы будут завершены. С учетом того, что наша компания имеет достаточный опыт работы с подобного рода системами, нам было предложено поставить для нее ПО. На сегодняшний день систему мы оставили в прежнем виде. Новый функционал, естественно, предусмотрен. Он будет добавляться по согласованному плану, когда уже система начнет идеально работать в промышленном масштабе".

Решение НБ РБ о смене разработчика ЗАО "БиСмарт" не комментирует.


По материалам IT.TUT.BY

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы