В «ДУСе» нашли нарушения на сотни миллионов гривен (ВИДЕО)

Политика » Украина Дата 29-07-2017, 15:05

В «ДУСе» нашли нарушения на сотни миллионов гривен (ВИДЕО)
Сергей Аверченко


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В Госуправлении делами («ДУС») Администрации президента Украины выявили злоупотребления на сотни миллионов гривен, но не спешат проводить люстрацию. Об этом заявил в ходе брифинга руководитель «ДУСи» Сергей Аверченко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Это злоупотребления, прежде всего, с отчуждением земельных участков. Это имущество, это строения… Честно говоря, там такие картины… Например, существует государственное предприятие, оно работает, дает прибыль. А потом руководство «вдруг» принимает решение, что это предприятие убыточное, или что помещения пропитаны свинцом или другой какой-то другой опасной жидкостью и несут угрозу рабочим. В итоге предприятие сносится, а на его месте строятся жилищные комплексы, – рассказал Аверченко. – Эти договоры заверял глава Государственного управления делами. Ставил свою подпись, печать. У меня такое впечатление, что эти люди думали, что они пришли навечно».

Кроме того чиновник отметил, что огромные сумы отмывались на ремонтах государственных учреждений через различные министерства.

«Уже байки ходят, что крючочек на стену стоил 15 тысяч гривен. И это недалеко от истины – просто надо было куда-то эти деньги спрятать, – отметил Аверченко. – Я обещаю, что все эти дела мы передадим в прокуратуру, в следственные органы».

Также Аверченко заявил, что люстрация в его ведомстве не планируется. Но уже отстранили пять человек.

«Сейчас указом президента определена граничная численность штата 165 человек, но будет сокращение до 140 человек. Но мы умно это делаем, потому что революционная целесообразность и государственная – это разные вещи. Я сейчас стою на государственной целесообразности», – пояснил руководитель «ДУСи».

Аверченко также добавил, что в этом году бюджет его управление урезан на четверть и составляет 918 млн. гривен.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы