Украина не сможет быстро вернуть Крым, – глава МИД Швеции

Политика » Россия Дата 2-12-2015, 22:05

Украина не сможет быстро вернуть Крым, – глава МИД Швеции
Карл Бильдт


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Россия будет вкладывать деньги в Крым, но это не привлечет зарубежных туристов, – убежден министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Выступая сегодня с публичной лекцией перед киевскими студентами, он заявил, что быстро вернуть Крым Украине не удастся. «Де-факто Россия уже имеет под своим контролем Крым, я не думаю, что это очень быстро изменится. Но де-юре, возможно, это не совсем можно назвать контролем. Это разные фазы этого проекта», – считает Карл Бильдт.

Он также отметил, что Крым не станет второй Южной Осетией, которая остается непризнанной мировым сообществом, депрессивной территорией без экономических связей и без будущего. «Россия много обещала Южной Осетии, но ничего не выполнила. Крым – другое дело. Россия будет вкладывать сюда огромные ресурсы. Однако Крым – это место, куда люди из огромного числа стран хотят приезжать на отдых. Теперь это невозможно, потому что это непризнанная территория», – пояснил шведский дипломат.

По его словам, для разрешения ситуации потребуется длительное время, в течение которого Карл Бильд посоветовал Украине сосредоточиться на проведении реформ в экономике и социальной сфере, навести порядок в стране и двигаться вперед.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы