Из Верховной Рады убрали фотографии «Небесной сотни» Майдана

Политика » Украина Дата 7-04-2012, 22:30

Из Верховной Рады убрали фотографии «Небесной сотни» Майдана
Портреты «Небесной сотни» стояли возле картины в фойе Верховной Рады


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Из фойе Верховной Рады исчезли фотографии павших героев «Небесной сотни» Майдана. Об этом сегодня с трибуны парламента сообщила депутат от фракции «Свобода» Ирина Фарион.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я обращаюсь к главе Верховной Рады Александру Турчинову, которого, как всегда в пятницу, уже нет в парламенте, – возмущалась Фарион, в то время как заседание вместо Турчинова начал вести вице-спикер и ее однопартиец Руслан Кошулинский. – При помощи какой такой волшебной палочки из фойе Верховной Рады пропали фотографии героев «Небесной сотни»? Что, у вас нет силы смотреть им в глаза? Что, дискомфорт они кому-то создают? Я требую от главы Верховной Рады и Аппарата парламента срочно вернуть в фойе фотографии «Небесной сотни». Вы бы лучше сняли портреты всех тех, кто возглавлял Верховную Раду, которая зачастую превращается в верховную зраду (измену, – ред.)».

Напомним, сразу же после трагических событий на Майдане в фойе парламента рядом с картиной, на которой изображено принятие Конституции Украины, появились фотографии «Небесной сотни». Рамки фотографий были обрамлены символической «колючей проволокой». Однако на этой неделе фото убрали.

При этом портреты всех спикеров парламента висят возле кабинета главы Верховной Рады Украины.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы