В Киеве рэкетиры под видом милиционеров «развели» бизнесмена на «Мерседес» за 100 тысяч гривен

Политика » Украина Дата 24-09-2016, 03:50

В Киеве рэкетиры под видом милиционеров «развели» бизнесмена на «Мерседес» за 100 тысяч гривен


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Директор одного из столичных предприятий подвергся вымогательству со стороны липовых правоохранителей, угрожавших ему пистолетом и открытием дела о хранении наркотиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Бизнесмену позвонил один из его знакомых и попросил встретиться около киевского универмага «Украина». На место встречи товарищ пришел с другом и все вместе они прошли в расположенный неподалеку офис предпринимателя.

В кабинете бизнесмену начали угрожать, требуя вернуть некий долг в 260 тысяч гривен за аренду складского помещения в Чернигове, а также передать 40 тысяч гривен для закрытия липового дела о незаконном хранении наркотиков. Об уголовном преследовании мошенники заговорили не случайно: по задумке преступников, один из них исполнял роль милиционера, предоставив соответствующую корочку и продемонстрировав кобуру с пистолетом.

Когда бизнесмен ответил, что не собирается им платить, вымогатели, угрожая ему пистолетом, а также расправой над всей семьей, заставили «жертву» написать расписку о передаче им в пользование автомобиля «Мерседес» стоимостью 100 тысяч гривен. После этого мужчины ушли, прихватив ключи и документы на машину.

Через несколько дней преступники созвонились с бизнесменом и попросили о встрече. Они планировали заставить предпринимателя оформить все необходимые документы для того, чтобы продать автомобиль. Когда прямо около отделения милиции бизнесмену в очередной раз стали угрожать пистолетом, правоохранители, но уже настоящие, задержали преступников.

Вчера завершилось рассмотрение этого дела в Шевченковском районном суде Киева. Оба рэкетира отказались признать свою вину, однако слуга Фемиды не поверил вымогателям и каждому дал по семь лет тюрьмы.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы