Россия распространит амнистию на осужденных в Крыму

Политика » Россия Дата 12-09-2016, 20:59
Россия распространит амнистию на осужденных в Крыму

Ряд осужденных ранее жителей Севастополя и Крыма смогут рассчитывать на амнистию, объявленную в конце 2013 года российскими властями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генпрокурора РФ Юрия Чайки.


«В настоящее время мы проводим ревизию уголовных дел в целях выяснения законности дальнейшего содержания под стражей и отбывания наказания этих лиц. Цель — приведение квалификации совершенных деяний в соответствие с требованиями российского законодательства», — сказал Чайка.


Попасть под амнистию смогут только граждане, получившие российские паспорта. По словам генпрокурора, в случае, если заключенные захотят отбывать наказание в украинских тюрьмах, их этапируют на Украину.


В декабре 2013 года президент России внес в Госдуму проект амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции. По общим подсчетам, под нее подпали около 20 тысяч человек — беременных женщин, несовершеннолетних, хулиганов, участников массовых беспорядков и нарушителей правил дорожного движения.


Амнистия коснулась и фигурантов резонансных дел — участниц Pussy Riot, членов экипажа «Арктик Санрайз», нескольких обвиняемых по «болотному делу». Вместе с тем в начале марта появилась информация о том, что амнистирован и экс-министр обороны Анатолий Сердюков, ранее ставший фигурантом уголовного дела о халатности.

шаблоны для dleскачать фильмы