Вслед за «Яндексом» GoogleMaps присоединил Крым к РФ только для российского домена

Политика » Украина Дата 1-06-2016, 23:11

Вслед за «Яндексом» GoogleMaps присоединил Крым к РФ только для российского домена


Москва, Апрель 11 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Компания Google изменила государственные границы России и Украины. Теперь на картографическом сервисе Google Maps Крым отображается в составе РФ. При этом, «переезд» полуострова из одной страны в другую виден только пользователям российского домена картографического сервиса – maps.google.ru. На глобальном сервисе (.com) Крым по-прежнему обозначен частью Украины.

В конце марта интернет-поисковик «Яндекс» таким же образом изменил отображение государственной принадлежности Крыма. То есть полуостров в составе РФ стали видеть российские пользователи «Яндекс.Карт», для украинских же пользователей полуостров по-прежнему остается в составе Украины, передает «Интерфакс».

Пользователи из других стран присутствия «Яндекса» видят положение Крыма в соответствии с позицией правительств этих стран. «Если правительство признало законными результаты референдума о вхождении Крыма в состав России, то пользователи соответствующей страны будут видеть полуостров как часть РФ, если не признало – как часть Украины», – уточняли ранее в «Яндексе».

Пользователи из стран, где «Яндекс» не работает, например, из ЮАР или Аргентины, будут видеть на «Яндекс.Картах» Крым в составе РФ, поскольку компания является российской.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы