Знарок выбрал вратаря на первый матч в сборной

Спорт Дата 27-09-2015, 03:21
Знарок выбрал вратаря на первый матч в сборной

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок выбрал вратаря на свой первый матч во главе национальной команды. Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), в товарищеской игре со Словакией ворота сборной будет защищать Станислав Галимов.


Тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов рассказал, что второй вратарь сборной Александр Еременко хорошо знаком тренерскому штабу сборной по работе в «Динамо». «Поэтому, прежде всего, решили посмотреть в деле Станислава. Галимов – интересный голкипер, у которого есть серьезный потенциал для роста», – добавил Давыдов.


Кроме того, Знарок решил не заявлять на встречу нападающих Евгения Дадоноа, Вадима Шипачева и Кирилла Петрова, а также защитников Романа Рукавишникова и Константина Корнеева.


Первый матч Знарка в сборной пройдет 11 апреля в Братиславе. Через два дня россияне проведут еще одну игру с командой Словакии.


В сезоне-2013/14 Галимов провел за мытищинский «Атлант» 41 игру регулярного чемпионата КХЛ, 19 из которых закончились победой «Атланта» в основное время. В нынешнем сезоне голкипер пропускал в среднем 1,91 шайбы за матч, отражая 93,3 процента бросков по воротам.

шаблоны для dleскачать фильмы