Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 5-10-2017, 13:30

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Апрель 11 (Новый Регион, Инна Санина) – Московский апрель прогремит концертами заморских мастодонтов вроде Джанни Моранди, Джерри Ли Льюиса, Чака Берри и Рафаеля. Выступят в столице и отечественные звезды разной величины: выступят Вячеслав Бутусов и юная Лиза Small. Выставки проведут нас путем «из грязи в князи»: на наш суд будут представлены лучшие работы ювелиров Индии. Театры в долгу не останутся, на этой неделе они заставят нас немного посмеяться. В довершение по традиции в четверг нас ждет парад новых кинолент.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в российской столице.


Звучная пятница

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Большой фестиваль песни и поэзии «Крепитесь, люди, скоро лето!»

В пятницу, 11 апреля, в Crocus City Hall(65-66 км МКАД) состоится Большой Фестиваль песни и поэзии «Крепитесь люди, скоро лето!» В конечном счете, это своего рода творческий юбилей авторской песни признанных мастеров: Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Клячкина, Новеллы Матвеевой и многих других.

Для участия в Фестивале приглашены: Александр Городницкий, Юлий Ким, Валентин Гафт, Сергей Никитин, Александр Дольский, Олег Митяев, Алексей Иващенко, Георгий Васильев, ансамбль «Песни нашего века», Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева, Никита Высоцкий, Ирина Богушевская, Алексей Кортнев, группа «Уматурман» и другие.

Начало фестиваля в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 5 000 рублей

Маркшейдер Кунст

В пятницу, 11 апреля, в клубе «ArteFAQ» (ул.Большая Дмитровка, д.32, стр.1) нас ждет бодрый, развязный ска Маркшейдера Кунста. Легкие музыкальные волны с берегов Невы в столице полюбились с уже далеких 90-х годов. С ними обычно приходит лето. Атмосферные и искренние песни о героях знакомых каждому в сочетании с зажигательными незамысловатыми плясками на сцене доктор прописал тем, кто уже порядком устал от непостоянной московской весны.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

Versus Battle: Main Event

«Versus Battle» – это наша альтернатива британскому Don't Flop или канадскому Kotd, иными словами – словесный поединок. Хип-хоп баталии выдержаны в рамках трех раундов. За это время соперники должны завоевать зрителя, показать себя с лучшего ракурса и остроумно продемонстрировать недостатки оппонента. У действа естественно есть судьи, в роли которых в нашем случае выступают видные представители субкультуры. Только они скорее берут на себя функцию комментаторов, потому что победа в «Main Event», которое пройдет в пятницу, 11 апреля, в клубе «Volta» (Бумажный пр-д, д.19/3) достанется тому, на чьей стороне окажутся зрители.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 500 рублей


Субботний аккорд

Рафаэль

Рафаэль испанец-легенда, который еще будучи совсем молодым покорил мир. В 1970 его увидели, услышали и полюбили после выхода музыкальной киноленты «Пусть говорят». Кроме мастерского исполнения он представляет своему зрителю своего рода миниспектакли. Обладатель одного из трех в мире «Урановых Дисков» наряду с группой Queen и Майклом Джексоном и почетного звания «Любимого Сына» Венесуэлы, Мексики, Чили, Эквадора, Колумбии, Аргентины и Перу выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца в субботу, 12 апреля.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 800 до 7 000 рублей

Вячеслав Бутусов

Многогранный, самобытный и просто космический Вячеслав Бутусов ждет нас в субботу, 12 апреля, в Московском Театре Эстрады (Берсеневская наб. д.20/2) на своем творческом вечере. День выбран не случайно – Бутусову посчастливилось родиться в 1961, когда был совершен первый полет в космос. Так что Всемирный день космонавтики в этом году приобретет новый смысл для москвичей и гостей столицы. Играть Бутусов обещает акустику, прозвучат старые уже известные песни на равнее с забытыми работами.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 900 до 8 000 рублей

Kosheen

Британское трио Kosheen из Бристоля, в свое время взорвавшее чарты альбиона первой же пластинкой Resist, выступит в субботу, 12 апреля, в «Главклубе» (ул. Орджоникидзе, д.11). Тем, кто с этой занятной командой еще не знаком, стоит знать, что эти ребята стояли у истоков драмнбэйса и в преддверии своего 15-летия запускают свежую пластинку Solitude. России они стали знакомы вместе с Propellerheads и Basement Jaxx, что в прочем не особо сказалось на их собственной популярности.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 200 до 4 500 рублей


Воскресные музыкальные вариации

Джанни Моранди

«Хочешь пойти на Джанни Моранди?» В воскресенье, 13 апреля, этот легендарный итальянец выступит в Государственном Кремлевском Дворце. С 1962 года он на сцене, после чего приняв участие в конкурсе «Евровидение» он прогремел на весь мир. Его голосом поет «Крестный отец» Копполы. Моранди ко всему прочему примерный семьянин, футболист любитель, марафонец, и вообще персонаж многогранный. В его профессиональном арсенале больше 400 песен. Он все еще ведет активную студийную и гастрольную деятельность.

Начало концерта в 18:00

Стоимость билета: от 2 000 до 13 000 рублей

Лиза Small

Русский рэп – тема сама по себе сложная и спорная, но время от времени обязательно кто-то радует. Вот так довольно юная Лиза, которой всего 21 год, из Питера читает неплохие тексты. У нее за спиной пара студийных альбомов, сотни собственных треков и всяческих ремиксов и даже саундтреки к сериалам. В воскресенье, 13 апреля, Лизу Small на своей сцене примет клуб «16 Тонн» (ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 400 до 800 рублей

Зоя Ященко и группа «Белая гвардия»

Инструментализированная поэзия «Белой Гвардии» и Зои Ященко встретит гостей в клубе «Альма-Матер» (Таганская пл., д.12) в воскресенье, 13 апреля. Их «сенти-ментальный рок» отлично балансирует между конструктивной и иррациональной человеческой сущностью, что-то в их музыке есть бродячее, литературно-драматургически-филосовское. Просто мысли, просто истории, просто идеи. Но все же непростые они, «белогвардейцы».

Начало концерта в 16:00

Стоимость билета: от 800 до 1 000 рублей


Рок-н-ролл и классика понедельника

Джерри Ли Льюис и Чак Берри

Непревзойденные Джерри Ли Льюис и Чак Берри в понедельник, 14 апреля, выступят в Crocus City Hall (65-66 км МКАД). Их имена навсегда вошли в историю рок-н-ролла. В свое время им удалось найти идеальное звучание рояля и гитары в рамках стилевой закваски. Они вдохновляли The Beatles и Roling Stones. Именно благодаря их трудам мы знаем какой он – настоящий рон-н-ролл. Такой визит столица никак не должна пропустить.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 до 10 000 рублей

The Piano Guys

Аранжированная классика с электронными вкраплениями в исполнении The Piano Guys в Москве прозвучит в понедельник, 14 апреля. Выступят они в Доме музыки (Космодамианская наб., д.52, стр.8). Играть вместе они стали по чистой случайности. Джон Шмидт как-то попросил порепетировать в магазине музыкальных инструментов Пола Андерсона, и как-то завязалось, что сначала он записал для Пола пару рекламных роликов, потом откуда не возьмись в историю попала виолончель и Стив Шарп Нельсон. Окончательное звучание получило свой вид уже после начала сотрудничества с Алем Ванн дер Бирком. Активно гастролируют по миру они с 2011 года, теперь и московский зритель сможет познакомиться с ними поближе.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 800 до 6 000


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Питер Гринуэй и Саския Боддеке. Золотой век русского авангарда

Британец Питер Гринуэй и его жена голландка Саския Боддеке привезли в Манеж (Манежная пл., д.1) русский авангард в мультимедийном обрамлении. Выставка, которая будет доступна нам до 18 мая, представляет из себя шоу, которое совмещает черты и приемы изобразительного искусства наравне с кинематографом. Давно забытые картины, движущиеся изображения, видео с актерами в роли русских поэтов Серебряного века, музыкальные эффекты – все это они свели воедино. Экспозиция прибыла в Москву в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 250 рублей


Индия: драгоценности, покорившие мир

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В успенской звоннице Кремля до 27 июля мы сможем приблизиться к небывалой роскоши. Ювелирные украшения и драгоценности с древнейших времен и до наших дней окажутся в одном зале. Из сокровищниц махарадж и их наследников в Москву доехали лучшие творения индийских ювелиров.

Режим работы выставки с 10:00 до 17:00

Стоимость билета: от 100 до 350 рублей


Красота неприглядности

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Ассиметричные бордюры, кривые лестницы, косые заборы, такие вещи довольно часто мелькают вокруг нас. Возможно, чаще, чем следует. До 11 мая в галерее Беляево (ул. Профсоюзная, д.100) будут представлены работы художников свершено разных направлений и взглядов, которые все как один неравнодушно относятся к этой теме и сквозь призму искусства открывают новые ее стороны. Среди них Михаил Рогинский, Александр Бродский, Евгений Асс, Ирина Корина, Аня Желудь, арт-группа «МишМаш», Антон Ольшванг, Викентий Нилин и другие.

Режим работы выставки с 11:00 до 21:00

Стоимость билета: 40 рублей


Театральная среда

«Коррида или роман с бессонной ночью»

Комедия абсурда вне времени и пространства на сцене Театра Луны (ул. Малая Ордынка, 31) ждет нас в среду, 16 апреля. Это импровизированная фантазия, собравшая в себе сюжеты известных пьес испанских драматургов. Действие происходит на сцене театра, но по задумке это попурри происходит во Франции XVIII века.

Автор проекта и режиссер-постановщик – Сергей Проханов

В ролях: Андрей Вальц/Александр Бобров, Арман Хачатрян/Михаил Бабичев, Алексей Жуйков/Алексей Лосихин, Михаил Полосухин/Владимир Тягичев, Артём Чилек, Марина Казанкова/Наталия Стешенко, Захар Ронжин/Кирилл Канахин, Алина Восток/Ольга Кузьмина, Жанна Сармандеева/Полина Барышникова, Дарья Цыпляева/Анастасия Терехова

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 600 рублей


«Правда хорошо, а счастье лучше»

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Николаевич Островский рассказывает нам историю о яблоневом саде – веселую, смешную, мудрую, непреложно свидетельствующую о том, что счастье есть, и что есть в наших душах способность быть счастливыми. И недаром добрая нянька, помогающая влюбленным, носит «говорящее» имя – Филицата, то есть «счастье». В среду, 16 апреля, эту постановку представит нашему вниманию Малый Театр (ул. Большая Ордынка, д.69).

Режиссёр-постановщик – Сергей Женовач

В ролях: Виктор Низовой, Евгения Глушенко, Ольга Жевакина, Людмила Полякова и другие

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей


«Маскарад Маскарад»

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 16 апреля, на сцене Театрального центра им. Мейерхольда(ул. Новослободская, д.23) пройдет постановка «Маскарад Маскарад». В основе постановки лежат две составляющие: диалог и исследование. Под исследованием создатели спектакля понимают размышления о вопросах чести в современном обществе, о том, что сейчас движет поступками людей. А диалог – это своеобразная беседа представителей нашего времени с персонажами времен Лермонтова.

Автор и режиссер – Михаил Угаров

В ролях: Егор Корешков, Александр Молочников, Артем Григорьев, Игорь Стам, Евдокия Германова, Владимир Баграмов, Анна Котова-Дерябина, Станислав Румянцев, Василий Бриченко, Елизавета Рыжих

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 500 рублей


Кинопремьеры четверга

«Саботаж»

В четверг, 17 апреля, на экраны выйдет «Саботаж». История начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налёта они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

«Скорый «Москва-Россия»

Американская актриса, страдающая аэрофобией, и парень, который мечтает о том, чтобы его видео на Youtube набрало миллион просмотров в поезде «Москва – Владивосток» – хорошая закваска для добротной комедии. Шуточное знакомство с отечественными чудесами и непредсказуемые повороты поезда. «Скорый «Москва-Россия» ждет нас на киноэкранах с 17 апреля.

«Голгофа»

Давно не было такой недельки у отца Джеймса: исповедь, начинающая со слов «я собираюсь вас убить», поджог церкви и драка в пабе. Быть священником и направлять свою паству непросто. Без чувства юмора, иронии и прощения не обойтись. «Голгофа» в кино с четверга, 17 апреля, тогда и станет понятно ждет ли отца Джеймса хеппи энд.

«Небо падших»

Конец 1980-х. Павел Шарманов, будучи студентом авиационного института, всегда бредящий небом, начинал сторожем в музее авиации под открытым небом. Эта работа стремительно и кардинально изменила его дальнейшую жизнь.

1990-е. Перестройка. Деньги, власть, взятки, предательство друзей. Шарманов – основатель и владелец крупнейшей авиационной компании в стране. Все блага мира у его ног. Бери, что хочешь. Единственно, что недоступно успешному молодому мужчине – любовь. Он ее усиленно ищет и наверняка найдет. Испытания, выпавшие Шарманову на пути к успеху, нам откроет «Небо падших» 17 апреля.

«Вулкан страстей»

Встреча бывших супругов само по себе дело не легкое, что уж говорить, о случаях когда они в буквальном смысле друг друга на дух не переносят. Герои «Вулкана страстей», направляются на свадьбу к дочери, случайно оказались на одном авиарейсе. Однако проснувшийся исландский вулкан с непроизносимым названием толкает их на совместное путешествие, но уже на машине, и дорога их ожидает не из легких. В кино лента об их приключениях появится не далее как 17 апреля, уже в четверг.

«Том на ферме»

В четверг, 17 апреля, на экраны выйдет лента «Том на ферме». Наш герой приезжает в деревню – проститься со своим другом и прочитать речь на похоронах. Припарковав машину рядом с коровником, он стучится в дом, где раньше жил погибший. Но Том еще не подозревает, какая опасность ждет его за дверью.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: James Blunt, «Браво», Shortparis, Brazzaville и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 04.04.14 13:30

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Министр обороны Германии: Санкции Запада Россия сможет выдержать не более 3 лет 29.03.14 02:33

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 28.03.14 11:00

Уикенд в Москве: Джери Ли Льюис, Джанни Моранди, The Piano Guys и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 21.03.14 11:00
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы